Date : 2023-06-09

রাস্তায় হামাগুড়ি দিচ্ছেন এই সংস্থার কর্মীরা। কিন্তু কেন?

বেজিং:কর্মক্ষেত্রে বসের বকুনি নতুন নয়। অফিস আসতে দেরি,ছুটি বা সময়ে কাজ শেষ করতে না পারলে তো আর কথাই নেই। যেকোনো কিছুতেই বস “বিগেস্ট ফিয়ার”। কিন্তু তা’বলে শাস্তি কী এমনও হতে পারে? সাম্যবাদী চিনে বৈষম্য,পুঁজিবাদীদের দাপট যে কতটা প্রবল তা আরও একবার প্রকাশ্যে এসেছে। সৌজন্যে চিনের একটি সংস্থা। কোম্পানির ফাইনাল রিপোর্টে আসার পর জানা যায় অনেকেই নাকি লক্ষ্য পূরণে ব্যর্থ হয়েছেন। আর তারই শাস্তি স্বরূপ রাস্তায় হামাগুড়ি দিতে বাধ্য করা হয় ব্যর্থ কর্মীদের৷ দিনের ব্যস্ত সময়ে এই ঘটনা রীতিমতো হতচকিত করেছে পথচারীদের। তখন সংস্থাটির পতাকা হাতে ওই কর্মীদের সামনে হাঁটছেন সংস্থাটিরই এক আধিকারিক৷ আর চাকরি বাঁচাতে বিনা প্রতিবাদে রাস্তায় হামাগুড়ি দিচ্ছেন কর্মীরা। গোটা ঘটনার ছবি মূহুর্তে ভাইরাল হয় নেটদুনিয়ায়। ইতিমধ্যেই নেটিজেনদের তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছে সংস্থাটি৷ প্রশ্ন উঠেছে কাজ সময়ে শেষ করতে না পারার নিদান কি মাঝরাস্তায় হামাগুড়ি দেওয়া হতে পারে?