Date : 2023-06-06

এখনও বেতন হয়নি BSNL-এর ১.৭৬ লক্ষ কর্মীর

ওয়েব ডেস্ক: আরও শোচনীয় অবস্থা রাষ্ট্রায়ত্ত টেলিকম সংস্থা বিএসএনএল-এর। ১৮ বছরে এই প্রথম বিএসএনল-এর স্থায়ী কর্মীরা ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পেলেন না৷ ফেব্রুয়ারি মাসের মাইনে যারা পেয়েছেন,তারাও মাইনে হাতে পেয়েছেন ২৮ ফেব্রুয়ারি৷ এদিকে অস্থায়ী বা ঠিকাকর্মীদের অবস্থা চূড়ান্ত শোচনীয়৷ বেশকিছু সার্কেলে অস্থায়ী কর্মীদের ৩ মাস কিছু ক্ষেত্রে ৬ মাস পর্যন্ত কোনও বেতন হয়নি৷ সবমিলিয়ে দেশজুড়ে বিএসএনএল-এর ১.৭৬ লক্ষ কর্মী এখনও বেতন পাননি। বিগত পাঁচ বছর ধরে পরিস্থিতি ক্রমশ খারাপ হয়েছে বিএসএনএল-এর।

ভারতের আকাশে নিষিদ্ধ হল বোয়িং ৭৩৭ ম্যাক্স ৮ বিমান

কিন্তু মাসের শুরুতে কর্মীদের বেতন দিতে পারেনি এই ঘটনা এই প্রথম। সংস্থা সূত্রে খবর, আয়ের প্রায় ৫৫ শতাংশ কর্মীদের বেতন দিতেই খরচ হয়ে যায় বিএসএনএল-এর। পাশাপাশি বাজারে অন্যান্য সংস্থার রমরমা হওয়ায় আয় কমেছে বিএসএনএল-এর। এদিকে প্রতিবছর ৮ শতাংশ হারে খরচ বাড়ছে বিএসএনএল-এর। ইতিমধ্যেই বিএসএনএল-এর পুনরুজ্জীবনের দাবিতে টেলিকম মন্ত্রী মনোজ সিনহার সঙ্গে দেখা করেছেন সংস্থার কর্মীরা। সুত্রের খবর, কেরল, জম্মু ও কাশ্মীর ও ওড়িশায় ফেব্রুয়ারির বেতন দেওয়া শুরু হয়েছে। সংস্থার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, বাকিদেরও ধীরে ধীরে বেতন দেওয়া হবে।

https://www.youtube.com/user/2008Rplusnews