Date : 2023-02-02

শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি, বড়মাকে আনা হল এসএসকেএম-এ

কলকাতা: গুরুতর অসুস্থ মতুয়া সংঘের বড়মা বীণাপাণি দেবী। তাঁর শারীরিক অবস্থা সংকটজনক হওয়ায় এসএসকেএম-এ স্থানান্তরিত করা হয়েছে তাঁকে। এসএসকেএম-এর আইটিইউ-তে রাখা হয়েছে তাকে। শ্বাসকষ্ট থাকায় তাঁকে অক্সিজেন দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া তাকে বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখার জন্য তৈরি করা হয়েছে মেডিক্যাল বোর্ড। বৃহস্পতিবার রাতেই তাঁর বাসভবনে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন বড়মা। সেই মুহুর্তে তাঁকে ভর্তি করা হয় কল্যাণী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। বার্ধক্যজনিত সমস্যা ও শ্বাসকষ্টের কারণে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। এছাড়া তাঁর রক্তে অক্সিজেনের মাত্রাও ওঠা নামা করছে। মতুয়া সংঘের তরফে জানানো হয়েছে চিকিৎসায় কোন গাফিলতি। সরকারি তরফে চিকিৎসার সমস্ত দায়িত্ব নেওয়া হয়েছে। চিকিৎকদের আশা, বড়মাকে তাড়াতাড়ি সুস্থ করে তোলা সম্ভব হবে। পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে, বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে তাঁর শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। অবস্থা এতটাই সংকটজনক হয়ে পড়ে যে তিনি জ্ঞানও হারান, তারপরই কল্যাণীর জেএনএম হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় বড়মাকে। হাসপাতাল সূত্রে খবর, শনিবারও তাঁর শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়নি। এরপরই হাসপাতালের আইসিইউ-তে স্থানান্তরিত করা হয়। তাঁর ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়ে। হাসপাতালে ১২ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করে চিকিৎসা করেও তাঁর শারীরিক পরিস্থিতির উন্নতি সম্ভব না হওয়ায় তাঁকে এসএসকেএম হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। সংকট এখনও না কাটলেও তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল। বড়মার দ্রুত আরোগ্য কামনায় প্রার্থনা করছেন প্রত্যেকেই। অন্যদিকে পুত্রবধূ মমতাবালা ঠাকুর জানিয়েছেন, আরও উন্নত চিকিৎসার স্বার্থেই কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে বড়মাকে।