Date : 2023-05-31

আর্মি ক্যাপ পরে মাঠে বিরাট বাহিনীর ‘জোশ’

ওয়েব ডেস্ক: রাঁচির জেএসসিএ স্টেডিয়ামে ম্যাচ শুরু হতে তখন মাত্র কয়েক মিনিট বাকি। হঠাৎই মাঠে এসে পৌঁছল কতগুলি আর্মি ক্যাপ। জলপাই রঙের টুপি গুলি বিরাট, বুমরা হাতে তুলে দিলেন এম এস ধোনি। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তৃতীয় একদিনের ম্যাচে সিরিজ জয়ের লক্ষ্য মাঠে নামার আগে টিম ইন্ডিয়ার অভিনব প্রস্তুতি দেখে ভারতীয় সমর্থকরা গ্যালারিতে আবেগে ভেসে চলেছে। পুলওয়ামায় জঙ্গি হামলার পর থেকে ফুঁসছে গোটা দেশ। ৪০ জন জওয়ানের মৃত্যুর বদলা নিতে পাকিস্তানে এয়ার স্ট্রাইক করেছে ভারতীয় বায়ু সেনা। ভারতীয় সেনার এই পদক্ষেপকে সম্মান করে ভারতীয় ক্রিকেট দলের এমন অভিনব উদ্যোগ। শুধুমাত্র টুপি পরে সম্মান জানানো নয় বরং শহিদ জওয়ানদের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে ম্যাচের পারিশ্রমিক তুলে দেবে টিম ইন্ডিয়া। ম্যাচ শুরুর আগে এই কথাই জানিয়ে গেলেন ভারতীয় অধিনায়ক। ২০১১ সালের নভেম্বরে ভারতীয় সেনার সাম্মানিক লেফট্যানান্ট কর্নেল পদের দায়িত্ব পেয়েছেন ধোনি। তবে পুলওয়ামা হামলার পর ধোনি কোথাও কোনও প্রতিক্রিয়া দেননি। তাই নিয়ে সমালোচনা শুরু হয়েছিল। রাঁচির মাঠে এটাই ধোনির শেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ বলে মনে করছে ভারতীয় ক্রিকেট মহল। ঘরের মাঠে শেষ ম্যাচে সমালোচকদের এভাবেই উত্তর দিলেন ধোনি। সূত্রের খবর, আর্মি ক্যাপ পরে মাঠে নামা ,শহীদ পরিবারের হাতে ম্যাচ ফি তুলে দেওয়ার সবই ধোনির চেষ্টায় হয়েছে।