Date : 2019-08-23

পড়া না পারার নিদান ১৬৮ চড়, পাঁচ মাস পর গ্রেফতার শিক্ষক…

ওয়েব ডেস্ক:  হোমওয়ার্ক না করার নিদান ১৬৮ চড়।পাঁচ মাস আগে ভোপালের জাবুয়ার এমনই এক ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছিল গোটা দেশকে। সেখানকার একটি সরকারী স্কুলে ক্লাস সিক্সের এক ছাত্রী স্কুলে সম্পূর্ণ হোমওয়ার্ক করে যেতে না পারায় এক বিরল শাস্তির সম্মূখীন হয়।

ছাত্রীর বাবা শিবপ্রতাপ সিং জানিয়েছেন, হোমওয়ার্ক পুরোটা করে না-যাওয়ায় ১১ জানুয়ারি থেকে ৬ দিন ধরে তার মেয়েকে ১৬৮টি চড় মারা হয়। অভিযোগ, স্কুলের বিজ্ঞানের শিক্ষক মনোজ কুমার ক্লাসের ছাত্রছাত্রীদের বলেন, শাস্তি হিসেবে রোজ মেয়েটিকে চড় মারতে। এই ভাবে ৬ দিন ধরে ১৪ জন সহপাঠীর হাতে ১৬৮টি চড় খায় শিশুটি।

গত ২২ শে জানুয়ারী সেই অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে শিশুটির পরিবার।  সেই ঘটনার ৫ মাস পর সোমবার গ্রেফতার করা হল সেই অভিযুক্ত শিক্ষককে। ছাত্রীর বাবা শিবপ্রতাপ জানিয়েছেন, অসুস্থ থাকায় হোমওয়ার্ক করে নিয়ে যেতে পারেনি তার মেয়ে।