Date : 2021-04-20

ডিম চাওয়ার অপরাধে শিশুর গায়ে গরম খিচুড়ি ঢালল অঙ্গনওয়াড়ি কর্মী…

মুর্শিদাবাদ: রাতভর তেমন কিছু খাওয়া হয়নি তার। সকাল সকাল তাই স্কুলে রওনা দিয়েছিল বছর তিনেকের শিশুটি। বই খুলে পড়তে বসলেও খিদে পেয়েছিল তার। অঙ্গনওয়াড়ির সময় মতো খিচুড়ি তরকারি আর একটা ডিম দেওয়া হয়েছিল শিশুটিকে। কিন্তু তাতে মন ভরেনি তার। আরও একটি ডিম চাওয়ার ঘটল বিপত্তি।

শিশুটির দাবি শুনেই রেগে ওঠেন অঙ্গনওয়াড়ির এক কর্মী। অভিযোগ ওই কর্মী শিশুটির প্যান্টের মধ্যে গরম খিচুড়ি ঢেলে দেন। মুহুর্তের মধ্যে পুড়ে যায় শিশুটির নিম্নাঙ্গ। ঘটনার জেরে উত্তেজনা ছড়ায় মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জের ওই অঙ্গনওয়াড়িতে। শিশুটিকে রোজ তার মা পৌঁছে দিত অঙ্গনওয়াড়িতে।

কিন্তু ছুটি হওয়ার অনেক আগেই সে বাড়ি ফিরে আসে কাঁদতে কাঁদতে। প্রথমে কিছু বলতে না পারলেও পরে শিশুটি তার মাকে সবকিছু বলে দেয়। সেই মুহুর্তে শিশুটিকে ভর্তি করা হয় জঙ্গিপুর মহকুমা হাসপাতালে। ঘটনার জেরে ওই শিশুর আত্মীয়রা অঙ্গনওয়াড়িতে ছুটে গেলেও কোন সদুত্তর পায়নি তারা।

ঘটনার জেরে থানায় অভিযোগ দায়ের করে শিশুটির আত্মীয়রা। পুলিশ ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। একজন মহিলা কতদূর নৃশংস হতে পারে সেই নিয়েই উঠছে প্রশ্ন।