Date : 2021-05-06

ICC World Cup:2019 শুক্রবার ঘরের মাঠ মর্যাদার লড়াই ইংল্যান্ডের

ওয়েব ডেস্ক: শুক্রবার সাউদ্যম্পটনে ভারতীয় সময় বিকেল ৩টেয় আয়োজক দেশ ইংল্যান্ডের মুখোমুখি ওয়েস্ট ইন্ডিজ। পরের রাউন্ডে যেতে এই ম্যাচ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ দিউ দলের কাছে। তিন ম্যাচে ৪ পয়েন্ট রয়েছে ইংল্যন্ডের ঝুলিতে। এক ম্যাচ হারের পর একটি ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেস্তে যাওয়ায় ৩ ম্যাচ থেকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের পয়েন্ট সংখ্যা ৩।

ফলে চতুর্থ ম্যাচে দুই দলেরই পাখির চোখ ২ পয়েন্ট। থাইতে চোটের জন্য গেইল-রাসেলদের বিপক্ষে অনিশ্চিত জস বাটলার। ম্যাচের দিন সকালেই তাঁকে নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে ইংল্যান্ডের টিম ম্যানেজমেন্ট। একান্ত তিনি খেলতে না পারলে, দলে আসবেন জেমস ভনস। সদ্যজাত সন্তানকে দেখার পর ইন্ডিজ ম্যাচে ফিরতে পারেন মইন আলি। ক্রিস গেইলকে চ্যালেঞ্জ জানাতে প্রস্তুত ইংলিশ পেসার জোফ্রা আর্চার-মার্ক উডরা। এবারের বিশ্বকাপে অন্যতম সেরা পেস অ্যাটাক ইংল্যান্ডের। তাই প্লাঙ্কেট-আর্চারদের দিয়েই গেইলদের পরীক্ষা নিতে চাইছেন ইংল্যান্ড কোচ ট্রিভর বেলিস।

ক্যারিবিয়ান সুপারস্টার গেইল অবশ্য ব্রিটিশ ফাস্ট বোলাদের চ্যালেঞ্জটা গ্রহণই করেছেন। ধারে ভরে ইংল্যান্ডকে সবাই এগিয়ে রাখলেও , হোল্ডাররাও তৈরি পাকিস্তানের মতোই ইংল্যান্ডকে চমক দিতে। বোলিং-এ তাদের কাজের কাজ করতে হবে। বিশ্বকাপে দুই দলের মুখোমুখি সাক্ষাত ৫ বার জিতেছে ইংল্যান্ড ১ বার ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ঘরের মাঠে বিশ্বকাপে নিজেদের জয়ের ধারা বজায় রাখতে চায় ইংল্যান্ড। হোল্ডারের কাছে লড়াই ব্যবধান কমানোর এটাই বড় সুযোগ।