Date : 2022-08-11

জন্ম থেকেই নেই পা-হাত, বছর ১৭র এই নুর দক্ষ ভায়োলিন, গান ও ছবি আঁকতে…

ওয়েব ডেস্ক: বয়স মাত্র ১৭। ছোটোবেলায় সবাই বলেছিল বড় হয়ে তার হাত ও পা অবশ্যই বাড়বে। কিন্তু সেই দিনের মুখ আর কখনই দেখেননি নুরের পরিবার। ছোটো থেকেই একটু “আলাদা” যেন নুর জালিলা।

কেরালাবাসী আব্দুল করিমের দ্বিতীয় সন্তান নুর। ছোটো থেকেই তার হাতের কনুই থেকে বাকি অংশটি নেই, এবং হাঁটুর নীচের অংশটিও নেই। তবে তার এই প্রতিবন্ধকতা নুরকে আটকে রাখতে পারেনি জীবনে এগিয়ে যাওয়ার থেকে। সে একজন ভালো বক্তা, এবং শুধু তাই নয়।

নুর খুব ভালো ছবি আঁকে, ভায়োলিন বাজায় ও খুব ভালো গানও গায়। ছোটো থেকেই নুরের এই প্রতিভাগুলো চোখ এড়ায়না তাদের মা-বাবার। আজ পর্যন্ত সবেতেই নুরের পরিবার তার সঙ্গে ছিল। সে স্বপ্ন দেখে একদিন আইএএস অফিসার হওয়ার বা ইংরেজির শিক্ষক।

নুরের ইচ্ছে নাসার অফিস ঘুরে দেখারও। সে মূলত এখন একটি এনজিওর হয়ে কাজ করে। মনের জোরেই যে পৃথিবীও জয় করা যায় তার একটি সফল উদাহরণ নুর।