Date : 2021-10-16

কালো রংয়ের থেকেও কালো গাড়ি আনছে বিএমডব্লিউ

ওয়েব ডেস্ক: ভন্টব্ল্যাক ভিবি এক্স টু।যা কিনা শুষে নেয় ৯৯ শাতংশ আলো।এই রঞ্জক পদার্থ দিয়েই তৈরি গাড়ি বাজারে আনছে বিখ্যাত গাড়ি নির্মানকারী সংস্থা বিএমডব্লিউ। এক্সসিক্স নামের এই গাড়িটি আগামী সেপ্টেমবরে ফ্রাঙ্কফুট মোটর শো তে প্রদর্শনী করা হবে।কি এই ভন্ট ব্ল্যাক? ২০১৪ সালে কালো রংয়ের এই রঞ্জক পদার্থের আবিষ্কারক বেন জেনসেন।মহাকাশে পাঠানো নানা বস্তুর ওপর প্রলেপ হিসেবে এই ভন্টব্ল্যাকের ব্যবহার করা হতো।তবে এবার সেই পদার্থই ব্যবহার করা হবে বিএমডব্লিউ এক্সসিক্সে।

আরও পড়ুন:বাজারে এল ইলেকট্রিক মোটর চালিত বাইক REVOLT

অত্যাধিক কালো রং হওয়ার কারণে গাড়িটির ডিজাইন এবং লাইট যথেষ্ট আকর্ষণীয় দেখাবে। গাড়িটির নকাশাকারী হুসেন আল আত্তার জানিয়েছেন,নতুন এই পর্দাথের ব্যবহার নকসার ক্ষেত্রে খুলে দেবে নতুন দিগন্ত।আগামী নভেম্বরে শো রুমে দেখা মিলবে থার্ড জেনারেশনের বিএমডব্লিউ এক্সসিক্সের।