Date : 2021-02-28

ম্যগসেসে সম্মানে ভূষিত হলেন ভারতীয় এই সাংবাদিক

ওয়েব ডেস্ক: ২০১৯ এ সাংবাদিকতায় রমন ম্যগসেসে পুরষ্কারে ভূষিত হলেন রবিশ কুমার।পাঁচজন নির্বাচিত প্রতিনিধিদের মধ্যে তিনি ছিলেন একজন।তিনি ছাড়াও পুরষ্কার প্রাপকদের মধ্যে রয়েছে মায়ানামারের কো সুই উইন, থাইল্যান্ডের আংখানা নীলাপাজিত, ফিলিপিন্সের রেইমুন্ডো পুজানতে এবং দক্ষিণ কোরিয়ার কিম জং কি।

৪৪ বছর বয়সী কুমার একটি বেসরকারী চ্যানেলের সিনিয়র সাংবাদিক।চ্যানেলের প্রাইম টাইম অনুষ্ঠানে মানুষের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে যে আলোচনা এবং রিপোর্ট তুলে ধরা হত তার সঞ্চালক হিসেবে দেখা যেত তাঁকে।  

অগামী সেপ্টেমবর মাসের ৯ তারিখে ম্যানিলায় এই সম্মান তুলে দেওয়া হবে প্রাপকদের হাতে।রবিশ কুমারকে পুরষ্কার প্রাপ্রক ঘোষণা করতে গিয়ে বোর্ড অফ ট্রাস্টির মন্তব্য, সৎ ও নিষ্ঠা ও অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে সাংবাদিকতাকে তুলে ধরেছেন তিনি। সাধারণ মানুষের সমস্যাকে তুলে ধরার যে সুন্দর প্রয়াস তিনি করেছেন তা সাংবাদিকতার মানকে আরও বৃদ্ধি করেছে।

১৯৫৭ সালে চালু করা হয় রমন ম্যাগসেসে পুরষ্কারটি। এশিয়ার সবথেকে বড় পুরষ্কার এই সম্মান।তৃতীয় ফিলিপাইন প্রেসিডেন্টের নেতৃত্বের স্মরণে এই সম্মান প্রদান করা হয়।