Date : 2020-02-18

গঙ্গার বানে ভেঙে যাওয়ার ২দিন পরেও অচল আহেরিটোলা জেটি….

কলকাতা: জোয়ারের টানে ভেসে গিয়েছে আহেরিটোলা ঘাটে জেটি। ঘটনার দু দিন কেটে গেলেও এখনও পর্যন্ত স্বাভাবিক হয়নি পরিস্থিতি। বন্ধ রয়েছে জেটির গেট। তবে জোরকদমে চলছে কাজ। রবিবার দুপুরে জোয়ারের টানে ভেঙে পড়ে আহেরিটোলা ঘাটের জেটি। ঘটনার গুরুতর জখম হয়েছিলেন ২ জন। দ্রুততার সঙ্গে জেটি মেরামত করে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার কথা জানিয়েছেন বিধায়ক শশী পাঁজা। প্রসঙ্গত, গত রবিবার দুপুরে হঠাৎ-ই গঙ্গায় বান আসে। ঘটনার খবর পেয়েই সেখানে পৌঁছে যান ওই এলাকার তৃণমূল কাউন্সিলর বিজয় উপাধ্যায়।

আরও পড়ুন : মেট্রোর কাজে বেনজির বিপর্যয়, সুরঙ্গে খুঁড়তে গিয়ে বৌবাজারের ১৮টি বাড়িতে ধস

উত্তর কলকাতায় আহেরীটোলা একটি গুরুত্বপূর্ণ জেটি। অসংখ্য মানুষ প্রতিদিন পাড়াপাড় করে এই জোটি দিয়ে। দিনটি রবিবার হওয়ায় অন্যান্যদিনের তুলনায় কম সংখ্যাক লোক ছিল ওখানে। ফলে বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুন : ১৫ বছরের পুরনো গাড়ি ধরতে শহরে চালু হল স্বয়ংক্রিয় নম্বর প্লেট পরীক্ষা ক্যামেরা

যে দুজন ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে তারা দুজনেই জেটি কর্মী। তব ঘটনার পর দুই দিন কেটে গেলেও স্বাভাবিক অবস্থায় আসেনি আহেরিটোলা জেটি। রিভার পুলিশের মত, আগামী দু দিনের মধ্যেই আহেরিটোলা ঘাটে শেষ করা হবে জেটি মেরামতির কাজ এবং স্বাভাবিক ভাবেই যাত্রী চলাচলের ব্যবস্থা সম্ভব হবে আহেরিটোলা জেটিতে।