Date : 2024-02-26

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড পাকিস্তানের তেজগাম এক্সপ্রেসে, মৃত ৬৫…

ওয়েব ডেস্ক: ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ভষ্মীভূত পাকিস্তানে তেজগাম এক্সপ্রেস। করাচি থেকে রাওয়ালপিণ্ডি যাওয়ার পথে লিয়াকতপুরের কাছে চলন্ত ট্রেনে আগুন লাগে। ট্রেনে আগুন লাগার কারণ হিসাবে প্রাথমিক অনুমান করা হচ্ছে প্যানট্রি কারে গ্যাস সিলিণ্ডার ফেটে এই আগুন লাগে। আগুন আতঙ্কে আত্মরক্ষার জন্য চলন্ত ট্রেন থেকে ঝাঁপ দেন অনেকেই। এদিকে জলন্ত অবস্থায় ট্রেনটি ছুটতে থাকে। বেশ কিছুক্ষণ পর চালক ও গার্ডের নজরে আসে, সঙ্গে সঙ্গে থামিয়ে দেওয়া হয় ট্রেনটি। সূত্রের খবর, প্যানট্রি কারে থাকা একটি গ্যাস সিলিণ্ডারে আচমকাই বিষ্ফোরণ ঘটে। এরপর আগুন ছড়িয়ে পড়ে আরও দুটি কামরায়। এখনও পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুসারে এই অগ্নিকাণ্ডে মোট ৬৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। তবে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়ার সম্ভবনা রয়েছে। ট্রেন থামার পরেই দমকলের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা গেছে। যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে চলছে উদ্ধারকার্য। আগুনের আতঙ্কে কতজন ট্রেন থেকে ঝাঁপ দিয়েছে সেই সংখ্যা এখনও পরিষ্কার নয়।