Date : 2024-04-23

পঞ্চমীর সকালে প্রকাশ্যে রাজীব কুমার! দেখা মিলল আলিপুর আদালত চত্বরে….

কলকাতা: প্রায় ১ মাস অন্তরালে থাকার পর হঠাৎ-ই দেখা মিলল কলকাতার প্রাক্তন নগরপাল রাজীব কুমারের। হন্যে হয়ে খুঁজেও এতদিন পাওয়া যায়নি রাজীব কুমারকে। হাইকোর্টে তাঁর আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুর হতেই এবার প্রকাশ্যে দেখা গেল তাঁকে। গ্রেফতারির সম্ভবনা আর নেই, সেই কারণেই কি দেখা গেল তাঁকে? এই নিয়েই উঠছে প্রশ্ন। সাধারণত, হাইকোর্টে আগাম জামিন মঞ্জুর হলে নিম্ন আদালতে তা নিশ্চিত করতে হয়। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হলেও তিনি কোন প্রশ্নেরই জবাব দেননি।

আরও পড়ুন : দড়ি টানাটানি শেষ, শর্ত সাপক্ষে হাইকোর্টে আগাম জামিন মঞ্জুর রাজীবের

৪ দিন ধরে হাইকোর্টে রুদ্ধদ্বার শুনানির শেষে অবশেষে রাজীব কুমারের আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুর করে বিচারপতি সহিদুল্লা মুন্সি ও বিচারপতি শুভাশিস দাশগুপ্তর ডিভিশন বেঞ্চ। তাঁদের মত, প্রাক্তন পুলিশ কমিশনর তদন্তের স্বার্থে যথেষ্ট সহায়তা করেছে সিবিআই-কে। তাই তাঁকে হেফজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ নিষ্প্রয়োজন। এই মুহুর্তে সাময়িক স্বস্তি পেলেও হাইকোর্টের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে আপিল করতে পারে সিবিআই-এমনটাই সূত্রের খবর। সম্ভবত আজই হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের রায়কে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে আপিল করতে পারে সিবিআই। প্রসঙ্গত, রাজীব কুমারকে ধরতে দীর্ঘ নাটক চলে রাজ্য প্রশাসন ও সিবিআই-এর মধ্যে। দিল্লি থেকে বিশেষ টিম এনে রাতভর তল্লাশি চালিয়েও ধরা যায়নি রাজীব কুমারকে। কলকাতা এমনকি পার্শ্ববর্তী জেলাগুলিতেও তল্লাশি চালিয়ে তাঁকে ধরতে পারেনি সিবিআই।