Date : 2022-11-29

বিদেশের মাটিতে সোনা জিতে ভারতীয় সেনার নাম উজ্বল করলেন অনুজ….

ওয়েব ডেস্ক:- ১১ তম বিশ্ব বডি বিল্ডিং প্রতিযোগিতায় সোনা জয় করলেন ভারতের সেনা জওয়ান অনুজ তালিয়ান। দক্ষিণ কোরিয়ার জেজু দ্বীপে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল। মেরঠের অনুজ এর আগে আন্তর্জাতিক ১০০ কেজির প্রতিযোগিতায় সোনা জিতেছিলেন। ২০১০ সালে তিনি ভারতীয় সেনাবাহিনীতে যোগ দেন।

সেনাবাহিনীতে চাকরি করার পাশাপাশি তিনি নিয়মিত শরীরচর্চা চালিয়ে গেছেন, অংশগ্রহণ করেছেন একাধিক জাতীয় ও আন্তর্জাতিক বডি বিল্ডিং প্রতিযোগিতায়। মাদ্রাস সেপার্স-এর হাবিলদার অনুজ দেশে ফেরার পর ভারতীয় সেনার পক্ষ থেকে তাঁকে জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে স্বাগত জানানো হয়

স্বচ্ছ ভারতে ঘুষদাতার হার ৫০%

১১ বছর পূর্ণ করল দুঃস্বপ্নের তিন দিন, ২৬/১১ এর শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন দেশবাসী

এই প্রশিক্ষণ তাঁর দাদা শ্যামবীরের কাছ থেকেই পেয়েছেন। অনুজ সেনাবাহিনীর হয়েই বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও নৌ সেনা, বায়ু সেনার ও ইন্ডিয়ান আর্ম ফোর্সের বডি বিল্ডিং-এর প্রতিযোগিতায় তিনি অনেক ট্রফি অর্জন করেছেন।