Date : 2022-11-29

নিউজিল্যান্ডে ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত,দ্বীপ থেকে সরানো হল পর্যটকদের

ওয়েব ডেস্ক : নিউজিল্যান্ডের হোয়াইট আইল্যান্ডে আচমকাই বিস্ফোরন। জেগে উঠল আগ্নেয়গিরি।পর্যটনের মরসুমে হঠাৎই জেগে ওঠায় সমস্যায় ওই দ্বীপে যাওয়া বহু মানুষ।নিউজিল্যান্ডের মূল ভূখণ্ড থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত এই হোয়াইট আইল্যান্ড দ্বীপ।অগ্নুৎপাতের পর ধোঁয়ায় ভরে যায় দ্বীপের ওই এলাকা।স্থানীয়  সময় ২.১১ নাগাদ অগ্নৎপাতের ঘটনাটি ঘটে হোয়াইট আইল্যান্ডে।এখনও পর্যন্ত ওই দ্বীপ থেকে ২৩ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে।একজনের মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। বেশ কিছু পর্যটক এখনও ওই দ্বীপে আটকে রয়েছেন বলে জানা গেছে।প্রধানমন্ত্রী জ্যাকিন্ডা আর্ডেন জানিয়েছেন, অনেকেই আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে তাদের সমুদ্র সৈকতের দিকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন :হংকংয়ে সরকার বিরোধী বিক্ষোভের অর্ধবার্ষিকী দিবস পালন

গত ৩ রা ডিসেম্বর সিডনি থেকে নিউজিল্যান্ডের দিকে রওনা দিয়েছিল রয়্যাল ক্রুইজ ক্যারিবিয়ান। তাদের তরফে জানানো হয়েছে তাদের বেশ কিছু পর্যটক ওই দ্বীপে এদিন ঘুরতে গিয়েছিলেন।দ্বীপে আটকে থাকা পর্যটকদের খোঁজখবর শুরু করেছে নিউজিল্যান্ড পুলিশ।