Date : 2021-01-20

নর্থ ক্যারলিনে জন্ম হল হাল্কের! ছবি দেখে অবাক নেটিজেনরা

ওয়েব ডেস্ক: হলিউডের সুপার হিরোদের মধ্যে হল্কের কথা মনে আছে তো? সবুজ রঙের দানবের কথা মনে পড়লেই মার্বল কমিক্সের পাতায় তার লম্ফঝম্প চোখের সামনে ভেসে ওঠে। সে তো নিছক কল্পনা, তবে কল্পনা এবার বাস্তব হল। সত্যি সত্যি হাল্কের জন্ম হল নাকি? যদিও এই হাল্ক কিন্তু মানুষ নয়। নর্থ ক্যারোলিনের বাসিন্দা স্ট্যামির পোষ্য কুকুর জিপসি শুক্রবার ৮ সন্তানের জননী হয়েছেন। এই পর্যন্ত সবই ঠিক ছিল কিন্তু জিপসির চতুর্থ সন্তান নিয়ে রীতিমতো হৈ চৈ পড়ে গেছে। সাদা ধবধবে সেফার্ড জিপসির বাকি সন্তানরা তার মতো দেখতে হলেও চতুর্থ সন্তান একদম আলাদা। গায়ের রঙ পতিলেবুর মতো হলুদ। উজ্বল সাদা রঙের সেফার্ডের এমন হলুদ রঙের শাবকের জন্ম দেওয়ায় অবাক নেটিজেনরা।

‘দোষীদের ক্ষমা করে দিন’ বর্ষীয়ান আইনজীবীর মন্তব্যে ক্ষোভ নির্ভয়ার মায়ের

জিপসির মালিক মনিকা রেক্স নামের জনৈক ট্যুইটার ব্যবহারকারী জিপসির সেই হলুদ শাবকের ছবি পোস্ট করেন। আদর করে জিপসির ছোট্ট ছানার নাম রাখা হয়েছে “হাল্ক”। জন্মের পর থেকে চনমনে রয়েছে সে, মা ও অন্যান্য ভাইবোনেরাও সুস্থ রয়েছে। বিশেষজ্ঞদের মত, কুকুর শাবকদের রঙ বদল অত্যন্ত সাধারণ বিষয়। গর্ভাবস্থায় অনেক সময় গর্ভস্থ তরলের কারণে শাবকদের শরীরের রঙের উপর অনেক পরিবর্তন ঘটে। যাই হোক হাল্ক এখন মাত্র ২দিনের। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তার শারীরিক বৃদ্ধি পাবে। তখন এই রঙ ক্রমশ আরও পরিবর্তন হবে। জিপসির মালিক স্টামি অবশ্য ভাবছেন কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই হাল্কের গায়ের হলদেটে রঙ অনেকটাই মিলিয়ে যাবে। তবে হাল্কের সুপার পাওয়ার থাকবে কিনা সেটা সময়ই বলবে।