Date : 2023-05-30

শীর্ণকায় শরীরে চিড়িয়াখানায় পশুরাজ, ভাইরাল ছবি

ওয়েব ডেস্ক : দীর্ঘদিন ধরেই খাবারের অভাব, যার ফলে সিংহের চেহারার সঙ্গে ঠিক মেলাতে পারা যাচ্ছে না। পাঁজরের হাড় বেরিয়ে এসেছে, শরীরে মাংসের পরিমাণ নেই বললেই চলে।খাঁচার ভেতরেই অপলক দৃষ্টিতে তাকিয়ে রয়েছেন সে।সম্প্তি এরকমই একটি ছবি ভাইরাল হয়েছে ইন্টারনেটে।ঘটনাটি ঘটেছে সুদানের রাজধানী খারতুমের আর কুরেশি অ্যানিম্যাল পার্কে।পার্কের মধ্যে থাকা ৫ টি সিংহের ওজন কমে গেছে অস্বাভাবিকভাবে।কিন্তু কেন এমন অবস্থা?

আরও পড়ুন : এনপিআর না , তবে জনগননায় সম্মতি কেরালার

জানা গেছে সুদানে এখন তীব্র অর্থ সংকট।আর এই অর্থ সংকটের ধাক্কা এতটাই যে চিড়িখানায় জন্তুদেরও খাবার দিতে অসমর্থ হচ্ছেন চিড়িয়াখানার কর্মীরা।নিজেদের অর্থে কিছু খাবারের বন্দোবস্ত করলেও তার পরিমা নিতান্তই কম।যার জেরে প্রায় মরণদশায় এসেছে জন্তুগুলির অবস্থা।আর এই ছবি ইন্টারনেটে আসার পর থেকে রীতীমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে।তাই এই সবের মধ্যেই প্রায় অসহায় অবস্থায় দিন কাটছে আফ্রিকান সিংহগুলির।

আরও পড়ুন : রাত থেকেই ঘুরে বেড়াচ্ছে বাঘ! আতঙ্কে কোন্নগরবাসী

খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই অনেকেই কতৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছেন।কেউ কেউ সাহায্য করার ইচ্ছাও প্রকাশ করেছেন অসহায় পশুদের সাহায্য করার জন্য।