Date : 2023-10-02

কিন্নরে ধসে মৃত ১৪

ওয়েব ডেস্কঃ হিমাচলপ্রদেশের কিন্নরে ধস। গতকালই বোল্ডার সরিয়ে ১০ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল। আজ আরও ৪ জনের দেহ পাওয়া গিয়েছে বলে জানিয়েছেন কিন্নরের ডেপুটি কমিশনার আবিদ হুসেন। সব মিলিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ১৪। এছাড়াও যারা নিখোঁজ রয়েছেন, তাদের বেঁচে থাকার আশাও ক্ষীণ। স্থানীয় প্রশাসনের তরফে বলা হয়েছে, এখনও ২৫ থেকে ৩০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। তাঁরা সম্ভবত পাহাড়ের ঢাল বেয়ে শতদ্রুর খাতে পড়া টন টন গাছ ও পাথরের তলায় চাপা পড়ে রয়েছেন।

গতকাল রাত ১০টা নাগাদ উদ্ধারকাজ বন্ধ হয়েছিল। আজ ভোর ৬টা থেকে আইটিবিপি, জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (এনডিআরএফ), স্থানীয় পুলিশ এবং হোম গার্ডের যৌথ দল ফের উদ্ধারকাজ শুরু করে। উদ্ধার কাজে সাহায্যের জন্য কেন্দ্রের কাছে চারটি হেলিকপ্টার চেয়েছিল রাজ্য। কেন্দ্র সেগুলি পাঠালেও খারাপ আবহাওয়ার জন্য ঘটনাস্থলে পৌঁছতে পারেনি কপ্টারগুলি। ঘটনাস্থলে যান, মুখ্যমন্ত্রী জয়রাম ঠাকুর এবং শিল্প ও পরিবহণমন্ত্রী বিক্রম সিংহ। দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখেন বিরোধী দলনেতা মুকেশ অগ্নিহোত্রী-সহ কংগ্রেসের তিন বিধায়কও।