Date : 2023-11-29

মাস্ক না পরায় জওয়ানকে ব্যাপক মারধর

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক : আজকের দিনে মাস্ক এখন অবশ্য প্রয়োজনীয় বিষয়। তা ভুলে যাওয়া এখন একদমই উচিত নয়। কিন্তু তা না পরে বেরোলে যে এমন কিছু হতে পারে তা ভাবতে পারেননি এক সেনা জওয়ান। ঝাড়খন্ডের ছাতরার ঘটনা।কর্ম বাজার এলাকায় মুখে মাস্ক ছাড়াই দেখা যায় পবন কুমার নামে ওই জওয়ানকে। প্রথমে তার কাছ থেকে বাইকের চাবি কেড়ে নেওয়া হয়। তারপর তা নিয়ে পুলিশকর্মীদের সাথে বচসা বেঁধে যায়।

কিছু বুঝে ওঠার আগেই পুলিশকর্মীরা তাঁকে মারধর করতে শুরু করে। মারধরের চোটে রাস্তায় পড়ে যান সেনাকর্মী। ওই অবস্থাতেই তাঁকে ঘিরে ধরে চড়, কিল, ঘুষি, লাথি চলতেই থাকে। ওই জওয়ান বারবার তাঁকে ছেড়ে দেওয়ার অনুরোধ করেন।এরপর স্থানীয়রাই জখম অবস্থায় সেনা জওয়ানকে উদ্ধার করেন। নিয়ে যাওয়া হয় স্থানীয় থানায়। ছাতরার পুলিশ সুপারকে গোটা ঘটনাটি জানান ওই সেনা জওয়ান। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত তিন পুলিশকর্মী এবং দু’জন আধিকারিককে সাসপেন্ড করা হয়েছে।শুধুমাত্র মাস্ক না পরার কারণেই সেনা জওয়ানকে হেনস্তা করা হয়েছে নাকি এর নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।