Date : 2022-05-21

তুমুল বিতর্কে ডিজাইনার সব্যসাচী

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক : বিভিন্ন ডিজাইনার তাদের বিভিন্ন নতুন জিনিষ তৈরী করে জনসমক্ষে আনেন। কিন্তু সেই আবিষ্কার যে সব সময় সফল হয় বা মানুষের পছন্দ হয় এমনটা কিন্তু নয়। যেমন জনপ্রিয় ডিজাইনার সব্যসাচী মুখোপাধ্যায়ের তৈরি মঙ্গলসূত্রর বিজ্ঞাপন নিয়ে তুমুল বিতর্ক সোশ্যাল মিডিয়ায়। বুধবার সব্যসাচীর ইনস্টাগ্রামে বিজ্ঞাপনের ছবি পোস্ট হতেই ডিজাইনারকে কড়া সমালোচনার মুখে পড়তে হল। নেটিজেনদের কথায় পবিত্র একটা গয়না নিয়ে নোংরামি করেছেন সব্যসাচী। বিজ্ঞাপনে এমন কী ছিল, যা নিয়ে এত বিতর্ক। সোশ্যাল মিডিয়ায় সব্যসাচীর শেয়ার করা বিজ্ঞাপনের ছবিতে দেখা গিয়েছে, এক নারী অন্তর্বাস পরে রয়েছে।

তাঁর গলায় ঝুলছে সব্যসাচীর ডিজাইন করা মঙ্গলসূত্র। পাশে খালি গায়ে নারী মডেলকে আলতো করে জড়িয়ে আছে পুরুষ মডেল। সোশ্যাল মিডিয়ায় ডিজাইনারকে আক্রমণ শুরু করেছেন তাঁরা। নেটিজেনদের বক্তব্য, মঙ্গলসূত্র বিক্রি করতে গিয়ে অশ্লীলতা বিক্রি করছেন সব্যসাচী।এখানেই শেষ নয়, সব্যসাচী মঙ্গলসূত্রের বিজ্ঞাপনে সমকামী যুগলকেও টেনে এনেছেন। এই নিয়ে ডিজাইনারকে শুনতে হচ্ছে নানা বাঁকা কথা। অনেকের বক্তব্য, এই ধরনের বিজ্ঞাপন হিন্দু সংস্কৃতি ও ভাবাবেগের উপর আঘাত হানে। তবে গোটা বিষয় নিয়ে এখনই কোনও মন্তব্য করেননি সব্যসাচী।