Date : 2021-10-22

শান্তিলাল মুখোপাধ্যায় নির্দেশনায় রবিবাসরীয় নাটক “দারোগা হল ম্যানেজার”

রাকেশ নস্কর, রিপোর্টার : নাট্যআননের নতুন নাটক দারোগা হল ম্যানেজার । বাংলা থিয়েটারে নতুন গল্প নিয়ে আসছে 3রা অক্টোবর। দারোগা হল ম্যানেজার নাটক মঞ্চস্ত হওয়ার আগে প্রস্তুতি পর্ব চলছে জোর কদমে । সম্প্রতি দারোগা হল ম্যানেজার নাটকের অনুশীলনে পৌছে গিয়েছিল আর প্লাস নিউজ। নাটকের নির্দেশনার দায়িত্বে রয়েছেন শান্তিলাল মুখোপাধ্যায়। অভিনয় করেছেন চন্দন সেন, পঞ্চানন বন্দ্যোপাধ্যায় সহ নাট্যআনন-এর অন্যান্য শিল্পীরা। নাটক মঞ্চস্ত হওয়ার আগে প্রতিটি চরিত্রকে নিয়ে মোহরা দিলেন শান্তিলাল মুখোপাধ্্যায়। দারোগা হল ম্যানেজার নাটকের প্রেক্ষাপট নিয়ে কথা বললেন শান্তিলাল মুখোপাধ্যায়। তিনি জানালেন, “3 অক্টোবর সন্ধ্যা 6টার সময় । অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টসের মঞ্চস্ত হবে । নাটকের নাম দারোগা হল ম্যানেজার। প্রেমচাঁদ মুন্সির গল্প অবলম্বনে । গল্পের নাম “নমক কা দারোগা”। গল্পটা একটা পিরিয়ড পর্যন্ত দেখানো হয়েছে। তারপর গল্প কোথায় যাবে সেই নিয়ে তৈরি এই নাটক”।

নাটকে সঙ্গীত নির্দেশনার দায়িত্বে রয়েছেন ঋতব্রত মুখোপাধ্যায় ও সহ শিল্পীরা। সেই বিষয় নিয়ে আলোকপাত করলেন অভিনেতা ঋতব্রত মুখোপাধ্যায়। তিনি জানিয়েছেন, ” দারোগা হল ম্যানজার নাটকে লাইভ মিউজিক করছেন তাঁদের দল। তিনি গিটারে বাজিয়েছেন, দলের সবাই মিল গান গাওয়া হয়েছে। গানগুলি খুব মজার”। 3রা অক্টোবর অ্যাকাডেমী অফ ফাইন আর্টস-এ এই নাটক মঞ্চস্ত হবে । তাই কলাকুশলীরাও প্রস্তুত শেষ মুহুর্তের মোহরায়।