Date : 2022-08-14

নবনীড় বৃদ্ধাশ্রমে এক অন্যরকম ভাইফোঁটায় অরূপ বিশ্বাস

টালিগঞ্জের বাঁশদ্রোণী এলাকার নবনীড় বৃদ্ধাশ্রম। এবারের ভাইফোঁটা এখানেই কাটালেন রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। তবে শুধু এই বছরেই নয় প্রতি বছর এই দিনটা এখানেই কাটান তিনি। সকলের থেকে ফোঁটা নিলেন আর উপহার দিলেন শাড়ি। আর সবাইকে নিজের হাতে খাবার পরিবেশনও করলেন

দুপুর ১টা নাগাদ বৃদ্ধাশ্রমে আসেন তিনি। বৃদ্ধাশ্রমের বাসিন্দারা অপেক্ষারত ছিলেন অরূপের জন্য। পাঞ্জাবি পরিহিত অরূপ এসে বসতেই একে একে সকলে তাকে ফোঁটা দেন। কেউ কেউ আদরের ভাইকে গাল টিপে আদর করেও দেন। আর ফোঁটা মিটলে সকলকে শাড়ি উপহার দেন তিনি।

শুধু তাই নয় দুপুরে সকলকে নিজের হাতে খাবার পরিবেশন করেন মন্ত্রী। যদিও এই বছর ভাইফোঁটায় বেশ খানিকটা মন খারাপ তার, সদ্যই প্রয়াত হয়েছেন সুব্রত মুখোপাধ্যায়। মনখারাপ সকলেরই কিন্তু যেহেতু নবনীড়ের বাসিন্দারা গোটা বছর অপেক্ষা করেন আজকের দিনটার জন্য তাই তাদের অপেক্ষার দাম দিয়ে এক অন্যরকম ভাইফোঁটা কাটালেন অরূপ বিশ্বাস।