Date : 2021-11-27

২০২২ এর মাধ্যমিক,উচ্চমাধ্যমিকের দিন ঘোষণা

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক : করোনার কারণে প্রায় দেড় বছর স্কুলমুখো হয়নি পড়ুয়ারা। ২০২১ সালে হয়নি মাধ্যমিক-উচ্চমাধ্যমিক। আগামী বছর অর্থাৎ ২০২২ সালে ফের স্বাভাবিক নিয়মে হবে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা । সোমবার মাধ্যমিক পরীক্ষার দিনক্ষণ ঘোষণা করলেন পর্ষদ সভাপতি কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়। ৭ই মার্চ শুরু হবে মাধ্যমিক পরীক্ষা। শেষ হবে ১৬ মার্চ। উচ্চমাধ্যমিক শুরু হচ্ছে ২ এপ্রিল, ২ এপ্রিল থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হবে। চলবে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত। জানালেন সংসদ সভাপতি চিরঞ্জীব ভট্টাচার্য।

একনজরে ‘২২এর মাধ্যমিকের পূর্ণাঙ্গ সূচী
৭ই মার্চ- প্রথম ভাষা
৮ই মার্চ-দ্বিতীয় ভাষা
৯ই মার্চ-ভূগোল
১১ই মার্চ-ইতিহাস
১২ই মার্চ-জীবনবিজ্ঞান
১৪ই মার্চ-অঙ্ক
১৫ই মার্চ-ভৌতবিজ্ঞান
১৬ই মার্চ-ঐচ্ছিক বিষয়

পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদ জানিয়েছে, ২০২২-এর মাধ্যমিক পরীক্ষা হবে বেলা ১১টা ৪৫ থেকে বিকেল ৩টে পর্যন্ত। ডিসেম্বরে হতে পারে টেস্ট। পাশাপাশি উচ্চমাধ্যমিকের পরীক্ষা ‘হোম সেন্টার’গুলিতে হবে বলে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফে সোমবার জানানো হয়েছে। তবে মাধ্যমিক পরীক্ষা হোম সেন্টারে হবে না।