Date : 2023-03-28

শেষকৃত্যে আবেগের স্রোতে পরিবার ও অনুরাগীরা। বিদায় “ডিস্কো কিং” বাপ্পি লাহিড়ি ।

রাকেশ নস্কর, রিপোর্টার : সুরলোকে প্রবেশ করলেন ভারতের ডিস্কো কিং  বাপ্পি লাহিড়ি। বৃহস্পতিবার শেষবার বিদায় জানাতে তাঁর অগুনিত ভক্তরা ভিড় জমিয়েছিলেন মুম্বইয়ের বাসভবন লাহিড়ি হাউসের সামনে।  বাপ্পি লাহিড়ির শেষকৃত্য মুম্বইয়ের ভিলে পার্লে পবন হংস শ্মশানে সম্পন্ন হয়। পরিবার পরিজন ও অনুরাগীদের উপস্থিতিতেই হয় শেষকৃত্য। শ্মশানে স্বামীর কপালে চুম্বন দিয়ে বিদায় জানালেন বাপ্পি লাহিড়ির স্ত্রী। কান্নায় ভেঙে পরেন তাঁর স্ত্রী।

বুধবার রাতেই ছেলে বাপ্পা লাহিড়ি লস অ্যাঞ্জেলেস থেকে ফিরে আসেন। বাবাকে শেষ দেখা দেখতে তরিঘরি মুম্বইয়ের বাড়িতে ফেরেন। শেষ কাজে সন্তানের উপস্থিতির জন্য বৃহস্পতিবার বাপ্পি লাহিড়ির শেষকৃত্য করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।  এদিন শেষ যাত্রায় বেলা ১১টায় লাহিড়ি হাউস থেকে পদযাত্রা করেই পবন হংস শ্মশানে নিয়ে যাওয়া হয়। পরিবার, পরিজনের পাশাপাশি বাপ্পি লাহিড়ির অনুরাগীরাও পা মেলালেন শেষ যাত্রায়। দুপুর ১২টা নাগাদ শ্মশানে পৌঁছে যায় তাঁর দেহ।

ভারতীয় সঙ্গীতের গোল্ডেন ম্যান বাপ্পি লাহিড়ি। তাঁর মৃত্যুতে শোকাহত ভারতবাসী। বিদায় ডিস্কো কিং।