Date : 2022-10-03

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ব্যর্থতা নিয়ে এবার  মুখ খুললেন ক্লাবের প্রাক্তনিরা

মৈনাক মিত্র, রিপোর্টার : ইস্ট বেঙ্গল ক্লাবের ব্যর্থতা নিয়ে এবার  মুখ খুললেন ক্লাবের প্রাক্তনিরা। সাংবাদিক সম্মেলনে তাদের অভিযোগের তীর ইনভেস্টরদের দিকেই। ভবিষ্যতে-এ লালহলুদের সামর্থ্য অনুযায়ি প্রতিযোগিতায় খেলা উচিত বলে মত মনোরঞ্জন, ভাস্কর, প্রশান্তদের।

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের ধারাবাহিক ব্যর্থতা নিয়ে এবার আসরে নামলেন আসরে নামলেন লালহলুদের প্রাক্তন ফুটবলাররা দীর্ঘ কয়েকমাস ধরে আইএসএলে ইস্টবেঙ্গলর খেলতে নামা মানেই হার অথবা ড্র।  কালে ভদ্রেই ম্যাচ জিতছে লালহলুদ। এই পরিস্থিতিতে লালহলুদের সিস্টেমের বিপক্ষেই আসরে নামলেন প্রাক্তনিরা। বলা বাহুল্য, ইস্টবেঙ্গল কর্তাদের বিপক্ষে তাঁদের কোনও অভিযোগ সেই অর্থে নেই। ইনভেস্টররা যাতে ভবিষ্যতে-এ দলগঠনে সঠিক পথে হাটতে পারেন তাই নিয়েই প্রাক্তনিরা আজ সাংবাদিক সম্মেলন করলেন। গত দু বছরে ইস্টবেঙ্গল দলের ফুটবলাররা একদমই অযোগ্য ছিলেন বলে দাবি করেন মনোরঞ্জন ভট্টাচার্য, প্রশান্ত  বন্দ্যোপাধ্যায়দের কমিটি।

ক্লাবে ইতিমধ্যেই বর্তমান দলের পারফরমেন্স এবং ভবিষ্যতের রূপরেখা তৈরির জন্য একটি চিঠি দিলেও, প্রাক্তনিদের সেই চিঠিতে এখনও উত্তর দেয়নি ক্লাব। যা নিয়েও হতাশা লালহলুদের প্রাক্তনিরা। সোশাল মিডিয়ায় প্রশ্ন উঠছে, তবে কী লালহলুদের কোনও এক গোষ্ঠির কর্তাদের আড়াল করতেই আসরে নামলেন ক্লা ঘনিষ্ঠ ভাস্কর গঙ্গোপাধ্যায়, রহিম নবি, অতনু ভট্টাচার্যরা। যদিও সেই অভিযোগ অস্বীকার করছেন প্রাক্তনিরা। বরং লালহলুদের পারফরমেন্স তাদের হতাশ করছে বলেই সাংবাদিক বৈঠক করতে হয়েছে বলে জানান মনোরঞ্জনরা। লালহলুদ ক্লাবের তার যোগ্যতার ওপর ভিত্তি করেই পর঵র্তি সময় টুর্নামেন্ট খেলুক,সেটা আইলিগ হোক বা আইএসএল।

সরাসরি শ্রী সিমেন্ট নিয়ে কিছু না বললেও ক্লাব কর্তাদের ওপর তাদের ভরসা যে অটুট সেকথা বোঝা গেল প্রাক্তনিদের কথা বার্তায়। মোহনবাগান আইএসএল খেললেই যে ইস্টবেঙ্গলকে খেলতে হবে, তাও মানতে নারাজ মনা, ভাস্কররা। বরং দলের স্বার্থ অনুযায়ি টুর্নামেন্টে নামা উচিত, মত প্রাক্তনীদের।