Date : 2022-10-01

ইলেকট্রিক বাইক বনাম ব্যাটারি চালিত বাইকের প্রতিযোগিতা

ইলেকট্রিক বাইক বনাম ব্যাটারি চালিত বাইকের প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হল সিঙ্গুরে। এসআর প্রোজেক্টের উদ্যোগে আয়োজিত হয় এই বাইক র্যালি। শনিবার এবং রবিবার অনুষ্ঠিত হয় ইলেক্টিক বাইক এবং পেট্রোল বাইকের প্রতিযোগিতা। অধিকাংশ বিভাগেই বহুল প্রচলিত পেট্রল বাইককে মাত করে দেয় ব্যাটারি চালিত রেসিং বাইক। এই প্রতিযোগিতা দেখতে উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক মদন মিত্র, কেয়া শেঠসহ বিশিষ্ট জনেরা। বৈশাখের রোদেও কুল কুল মেজাজে ব্যাটারির বাইক চালালেন মদন মিত্র। প্রতিযোগিতার অন্যতম উদ্যোক্তা ছিলেন কেয়া শেঠের পুত্র সায়ন্তন।

পেট্রোল বাইককে চ্যালেঞ্জ দিতে সায়ন্তন বানিয়ে ফেলেছেন অত্যাধুনিক ব্যাটারি বাইক। যা চালিয়ে বেজায় খুশি রাইডাররাও। প্রতিযোগিতার ফ্ল্যাগ অফ করে কেয়া শেঠকে বাইক তৈরির কারখানা গড়ে তোলার আহ্বান জানান মদন মিত্র। প্রতিযোগিতায় এসআর প্রোজেক্টের ইলেক্ট্রিক বাইকের সাফল্যের পর স্বভাবতই খুশি প্রস্তুতকারকরা। ভিন্টেজ সাইকেলও প্রস্তুত করেছে এসআর প্রোজেক্টব এই প্রথম ভারতে ইলেক্ট্রিক বাইকের সঙ্গে পেট্রল বাইকের কোনও প্রতিযোগিতা আয়োজন হল, যেখানে পেট্রোল বাইককে বেগ দিল এসআরের বাইক।