Date : 2022-10-02

বাংলা নববর্ষে বাঙালির আবেগ ছোঁয়ার চেষ্টায় বিজেপি

সুচারু মিত্র, সাংবাদিক ; বিগত কয়েক দশকে এমন ছবি দেখা যায়নি, এবার বিজেপির উদ্যোগে প্রথমবার বাংলা নববর্ষ উদযাপন, সকাল থেকে সাজানো হয়েছিল রাজ্য বিজেপির হেস্টিংস কার্যালয়কে। নাচে-গানে জমাটি অনুষ্ঠান হেস্টিংস কার্যালয়ে। কবিতা পাঠ করলেন রুদ্রনীল ঘোষ, গান গাইলেন বিজেপির দাবাং নেতা তথা বিজেপির সর্বভারতীয় সহ সভাপতি দিলীপ ঘোষ। আর মঞ্চ মাতালেন বিশিষ্ট সঙ্গীতশিল্পী আরতি মুখোপাধ্যায়। অনুষ্ঠানের গোটা দায়িত্বে খোদ বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন লকেট চট্টোপাধ্যায়, দীনেশ ত্রিবেদী, দীপাঞ্জন গুহর মতো রাজ্য বিজেপির প্রথম সারির নেতারা।

অন্যদিকে কবি গানে মঞ্চ মাতালেন হরিণঘাটার বিধায়ক অসীম সরকার, জমকালো অনুষ্ঠানের পর দুপুরের হেস্টিংস কার্যালয় চলল খাওয়া-দাওয়া, আর সেখানেও বাঙালিয়ানার ছাপ, মাটির থালায় ভাত, খাসির মাংস, ডাল, আলুভাজা ,খেলেন বিজেপি নেতারা। 2024 এর লোকসভা নির্বাচনের আগে বাঙালির আবেগ ছোঁয়ার চেষ্টায় বিজেপি। বঙ্গসমাজে কি প্রভাব ফেলবে বিজেপি? বলবে আগামী সময়। আজকের অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত ছিল বিজেপির বিক্ষুব্ধ নেতারাও, উপস্থিত ছিলেন সায়ন্তন বসু, তবে নজরে এলেন না রাজু ব্যানার্জি প্রতাপ বন্দ্যোপাধ্যায়রা।