Date : 2023-09-22

দ্রুত বদলে যাচ্ছে মোহনবাগানের নাম

মোহনবাগান নামের আগে থেকে এটিকে সরানোর প্রক্রিয়া প্রায় শেষের পথে। আগেই মোহনবাগান ক্লাবের নবনির্বাচিত সচিব দেবাশিস দত্ত জানিয়েছিলেন ক্লাবের নামের আগে থেকে এটিকের নাম সরানোর প্রক্রিয়া তাঁরা শুরু করে দিয়েছেন। ইনভেস্টরদের কাছেও এই মর্মে আবেদন নিবেদন পর্ব চলছিল। একান্ত মোহনবাগানি সঞ্জিব গোয়েঙ্কা যে শুধুমাত্র নিজের ব্যবসায়িক স্বার্থ দিয়ে মোহনবাগানকে বিচার করবেন না, তাও বারবার বলা হয়েছে। শোনা যাচ্ছে মোহনবাগান ক্লাবের নতুন নাম হতে পারে মোহনবাগান এসজিব এর অর্থ অনেক কিছুই হতে পারে। মোহনবাগান সঞ্জিব গোয়েঙ্কা বোঝানো হতে পারে। রাইজিং পুণে সুপারজায়ান্টের মতো মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট হতে পারে। আবার সবুজ মেরুন সমর্থকদের দাবি, মোহনবাগান স্পোর্টিং গ্রুপও বোঝাবে এই নতুন নাম। যদিও এখনই এই নাম শিলমোহর পড়ছে না। তবে মোহনবাগান কর্তা এবং সমর্থকদের আসা, এটিকে মোহনবাগানের থেকে এই নাম অনেক বেশি শ্রুতিমধুর লাগবে সবুজ মেরুন সভ্য সমর্থকদের কাছে। চলতি মরসুমের শেষেই নাম পরিবর্তন হতে চলেছে এটিকে মোহনবাগানের। আগামী মাসেই রয়েছে সবুজ মেরুনের এএফসি কাপের ম্যাচ। সেখানে এটিকে মোহনবাগান নামেই খেলবে প্রীতম, প্রবীররা। মরসুম শেষ হলে, এএফসির কোনও জাঁতাকল না থাকলে সরকারিভাবে নতুন নাম প্রকাশ্যে আনা হবে।