Date : 2022-10-03

ল্যান্ডফল নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা – ধেয়ে আসছে অশনি

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিকঃ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তীব্র ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে চলেছে অশনি। রবিবার দুপুরে স্পষ্ট জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

১০ মে সন্ধ্যায় অন্ধ্র উপকূলে পৌঁছতে পারে অশনি। তারপর সামান্য বাঁক নিয়ে উত্তর দিকে উড়িষ্যা উপকূলের দিকে এগোবে। তবে কোন পথে স্থলভাগে প্রবেশ করবে তা এখনও স্পষ্ট নয় বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

মঙ্গল থেকে বৃহস্পতি দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে। এর পাশাপাশি বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। ১০মে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সসম্ভাবনা। সঙ্গে ৩০-৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।

আলিপুর জানাচ্ছে ১১ এবং ১২মে উপকূলবর্তী তিন জেলা পূর্ব মেদিনীপুর, দুই ২৪পরগনায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা আছে। এ ছাড়া বাকি সব জেলায় হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি এবং তার সঙ্গে ৪০-৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলে জানিয়েছে আলিপুর।