Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • হুইপ সত্ত্বেও অনুপস্থিত বিধায়কদের তালিকা তৈরি। শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির বৈঠকে পরবর্তী পদক্ষেপ। মুখ্যমন্ত্রীর ফেরার পরই হবে বৈঠক।  
  • চার বছর পরে পুনর্বাসন পেলেন রিফিউজি হকার্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা। কালীঘাট স্কাইওয়াক তৈরির জন্য উচ্ছেদ হয়েছিল হকার্স মার্কেট। বুধবার পুরসভার তরফে আনুষ্ঠানিক ভাবে ব্যবসায়ীদের হাতে দোকানের চাবি তুলে দেওয়া হয়।
  • সল্টলেকে ভুয়ো কলসেন্টার খুলে প্রতারণার চক্র। উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, ল্যাপটপ, মোবাইল এবং বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথি। গ্রেফতার কল সেন্টারের মালিক-সহ তিন সন্দেহভাজন যুবক।
  • ওষুধ কোম্পানিতে ওষুধ সরবরাহের নামে কোটি টাকার প্রতারণা। প্রায় ১৬ কোটি টাকা প্রতারণার অভিযোগ। নাগেরবাজার এলাকা থেকে গ্রেফতার তারকনাথ ভট্টাচার্য নামে এক ব্যক্তি। ধৃতের থেকে উদ্ধার লক্ষাধিক টাকার গহনা, বিলাশবহুল গাড়ি।
  • দুর্গাপুরে উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার। তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের জমি জবরদখলের অভিযোগ। পুলিশ-DVC কর্তৃপক্ষ ঘটনাস্থলে পৌঁছাতেই তুলকালাম। জবরদখলকারীদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তি।
  • তৃণমূল শিক্ষক নেতা শেখ সিরাজুল ইসলামকে বরখাস্তের নির্দেশ। নির্দেশ বিচারপতি রাজা শেখর মান্থার ডিভিশন বেঞ্চের। বিচারপতি মান্থার পর্যবেক্ষণ, দুর্নীতি করে চাকরি পেয়েছেন শেখ সিরাজুল ইসলাম। কোনওভাবেই চাকরিতে তাঁকে রাখা যায় না। বুধবার থেকেই এই নির্দেশ কার্যকর হবে। স্পষ্ট করে দেন বিচারপতি মান্থা।
  • রাতের অন্ধকারে পুলিশি পাহারায় চলছে পুকুর ভরাটের কাজ। প্রতিবাদে গ্রেফতারির হুঁশিয়ারি পুলিশের। রাজারহাটের ঘটনায় চাঞ্চল্য।
  • শীঘ্রই কলকাতায় খুলবে ম্যান সিটি ফুটবল স্কুল। ভারতীয় ফুটবলের উন্নতির লক্ষ্যে ম্যাঞ্চেস্টার সিটির সঙ্গে চুক্তি টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপের। লন্ডনে ম্যান সিটির অফিসে মুখ্যমন্ত্রীর উপস্থিতিতে দু’পক্ষের মউ স্বাক্ষর।
  • হাওড়ায় আবর্জনা ফেলা নিয়ে বিক্ষোভ। বেলগাছিয়ার বদলে জগাছার আরুপাড়ায় অস্থায়ী ভাগাড় তৈরির সিদ্ধান্ত পুরসভার। আবর্জনা ফেলতে বাধা স্থানীয়দের। ময়লার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ। 
  • তৃণমূল পঞ্চায়েত প্রধানের বাড়ির সিঁড়ি থেকে বোমা উদ্ধার। মিষ্টির বাক্সে রাখা দু’টো তাজা বোমা। উত্তর ২৪ পরগনার দেগঙ্গার চৌরাশি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় চাঞ্চল্য। তদন্তে দেগঙ্গা থানা।
  • রান্নার গ্যাসে বেশি ভর্তুকি দেওয়ার টোপে প্রতারণার ফাঁদ। সাড়ে ১৯ টাকার বদলে ভর্তুকি মিলবে ২০০ টাকার বেশি। বিভিন্ন LPG গ্রাহকদের কাছে ফোন। আতঙ্কিত চেতলার বাসিন্দারা। প্রতারণার ফাঁদে পা দিয়ে লক্ষাধিক টাকা খোয়ানোর অভিযোগ এক গ্রাহকের। 
  • ফের উত্তেজনা যোগেশচন্দ্র চৌধুরী কলেজে। গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোরগোল। ডে কলেজে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের ছাত্র-ছাত্রীদের উপর হামলার অভিযোগ। ৯৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সন্দীপ নন্দী মজুমদারের দিকে অভিযোগ।
  • বিশ্বকাপ ফুটবলে যোগ্যতা অর্জন করল আর্জেন্টিনা। ব্রাজিলকে ৪-১ গোলে হারাল গত বারের চ্যাম্পিয়নেরা। চতুর্থ দেশ হিসেবে বিশ্বকাপের টিকিট পেল মেসির দেশ। বিশ্বকাপে এখনও যোগ্যতা অর্জন করেছে-জাপান, নিউজিল্যান্ড, ইরান, আর্জেন্টিনা।
  • এই বছরের ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে বাংলাদেশে। নির্বাচন কমিশন সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে। জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে জানালেন মহম্মদ ইউনূস।
  • জমি বিবাদে উত্তপ্ত শীতলকুচির ছোট শালবাড়ী গ্রাম। ক্ষেতের মাঝে একে অন্যকে বেধড়ক মারধরের ভিডিও ভাইরাল। সংঘর্ষের ঘটনায়  দু’পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত। শীতলকুচি থানায় অভিযোগ দায়ের দু’পক্ষের।  
  • লন্ডনে শিল্প বৈঠকে ব্রিটিশ শিল্পপতিদের এরাজ্যে বিনিয়োগের আহ্বান মুখ্যমন্ত্রীর। কলকাতা থেকে লন্ডন সরাসরি বিমান পরিষেবা চালুর জন্য ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের কাছে আর্জি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। শিল্প বৈঠকে সর্বধর্ম সমন্বয় নিয়েও মুখ খোলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  
  • বেলগাছিয়া ভাগাড়ে বিপর্যয়ের প্রভাব হাওড়া শহরের জঞ্জাল সাফাইয়েও। ক্ষতিগ্রস্তদের বাংলার বাড়ি তৈরি করে দেওয়ার আশ্বাস পুরমন্ত্রীর। ৬৬টি ওয়ার্ডে ১৩০ জন অবজারভার নিয়োগের সিদ্ধান্ত।
  • সল্টলেকে বিজেপির অফিসে পোস্টার। বিজেপি নেতা অনুপম ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে পোস্টার। পোস্টারে তৃণমূলের দালাল বলে আক্রমণ। পোস্টারে লেখা, অনুপম অনুগামী কোম্পানি হঠাও, দক্ষিণ কলকাতা বিজেপি বাঁচাও।
  • নিম্নমানের ওষুধের কারবার রুখতে পাইকারি বাজারে হানা রাজ্য ড্রাগ কন্ট্রোলের। বাজেয়াপ্ত প্রায় ২০ লক্ষ টাকার ওষুধ। বাজেয়াপ্ত ওষুধগুলি পাঠানো হয়েছে পরীক্ষার জন্য। বাগড়ি মার্কেট, মেহতা বিল্ডিং, গান্ধী কমপ্লেক্স, গিরিয়া ট্রেড সেন্টারে অভিযান চালান ড্রাগ কন্ট্রোলের আধিকারিকরা।
  • দিলীপ ঘোষের পাশে হুমায়ুন কবীর। খড়গপুরে দিলীপ ঘোষের বিতর্কিত বক্তব্যকে সমর্থন তৃণমূল বিধায়কের। বিজেপি নেতার দাবি তিনি একাই যথেষ্ট। কারও সার্টিফিকেটের প্রয়োজন নেই। 
  • আগামী ৪-৫ দিনে ৪-৬ ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়ার পূর্বাভাস। পশ্চিমের জেলাগুলিতে চল্লিশ ডিগ্রি ছুঁতে পারে পারদ। সপ্তাহান্তে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
দিনের আলোয় হচ্ছে না বিজেপির সভা!রাতেই করতে হবে সভা।শর্তসাপেক্ষে বিজেপির একুশে জুলাইয়ের অনুমতি দিলেন বিচারপতি মৌসুমী ভট্টাচার্য

20
July 2022

দিনের আলোয় হচ্ছে না বিজেপির সভা!রাতেই করতে হবে সভা।শর্তসাপেক্ষে বিজেপির একুশে জুলাইয়ের অনুমতি দিলেন বিচারপতি মৌসুমী ভট্টাচার্য

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : বিজেপির একুশের এই সভা অনুষ্ঠান দিনের আলোয় নয় করতে হবে রাত আটটার সময়। অনুষ্ঠানের সূচি সম্পর্কে উলবেরিয়া থানায় সমস্ত তথ্য জমা দিতে হবে মামলাকারীকে । জাতীয় সড়ক অবরোধ করে যাবে না। ২০০০ কর্মী সমর্থকদের মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকবে।কোন প্ররোচনা মূলক বক্তব্য রাখতে পারবেন না। রাত ৮টা থেকে ১০পর্যন্ত এই সভা করা যাবে। সভার কি কি হচ্ছে সমস্তটাই ভিডিও রেকডিং করে রাখতে হবে।

বিজেপি মামলাকারি আইনজীবী রাজদ্বীপ মজুমদার ১৩ই জুলাই স্থানীয় থানায় সভা করার আবেদন।১৪ই জুলাই পুলিশ সুপারের কাছে আবেদন।কিন্তু তাঁরা ২১শে জুলাইয়ের সাভার অনুমতি না দেওয়ায় ১৫ই জুলাইয়ের কলকাতা হাই কোর্টে আবেদন।
মিছিল কোথা থেকে শুরু হয়ে কোথায় যাবে তাঁর বিস্তারিত তথ্য পুলিশের কাছে জানিয়েছিলেন।

মামলাকারি আইনজীবীর উদ্দেশ্য প্রশ্ন বিচারপতির পুলিশের বিরুদ্ধে নিষ্ক্রিয় তা অথবা অতি সক্রিয়তা র অভিযোগ করেছেন?
কেন ২২অথবা ২৩শে জুলাই করছেন না, কোন বিশেষ ব্যক্তির জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত নয় এটা, শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় জন্মদিনে আমি সাভার অনুমতি দিয়েছিলাম।কারণ সেটা নির্দিষ্ট দিনেই করতে হয়।
আপনি যেকোনো দিন প্রধানমন্ত্রী র উন্নয়ন মূলক কাজের জন্য দিন বেছে নিতে পারতেন?
রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা বিষয় সেটা আপনাদের জানা উচিত????

বিজেপির আইনজীবী জানান এক জায়গায় রাজনৈতিক সভা হলে কি রাজ্যের কোথাও সভা করা যাবে না কেন? গঙ্গা সাগর মেলায় সময় এই যুক্তি দিয়েছিল রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে।কিন্ত তখন আদালত সভা করার অনুমতি দিয়েছিল।
সরকার পক্ষের আইনজীবী বলেন গঙ্গা সাগর মেলা ময়দান চত্বরে গাড়ি পার্কিং থেকে অন্য রাজ্য থেকে অগনিত ভক্ত রা এরাজ্যে এসেছিলেন তাঁদের সুরক্ষা দেওয়ার জন্য পুলিশ অনুমতি দিতে অস্বীকার করেছিল।

ফের প্রশ্ন বিচারপতির অন্যান্য রাজনৈতিক বা অরাজনৈতিক সভা অনুমতি দেওয়ার ক্ষেত্রে কি কি বিষয় দেখেন.. সরকারি আইনজীবীর উদ্দেশ্য প্রশ্ন….
সরকারি আইনজীবীর প্রশ্ন কেন ২১,শে জুলাই? অন্য দিন নয় কেন???

বিজেপির আইনজীবী বলেন অহিংসা আন্দোলনের অধিকার রয়েছে সংবিধানে।কেউ সেটা বাঁধা দিতে পারে।রাজ্যের দু রকম চিন্তা যা অবাক লাগে কারণ প্রশাসনের পক্ষ থেকে শাসক দলের সভা করার অনুমতি দিচ্ছে।আমরা বিরোধী দলের বলেই আমাদের সভা করার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না এটা দুর্ভাগ্যজনক।
বিচারপতি মৌসুমী ভট্টাচার্যের প্রশ্ন আপনারা কি অন্য কোন দিন এই সভা অনুষ্ঠান করতে পারেন না???

মামলাকারি জানান আমাদের ২১শে জুলাইয়ের অনুষ্ঠানে যাবতীয় প্রস্তুতি সারা হয়েগেছে।এবং প্রচার করাও হয়েছিল।তাই অন্য কোন দিন পরিবর্তন করা সম্ভব নয়।আমাদের এই মিছিলে ২০০০মতো কর্মী সমর্থক হবে।

সরকারি আইনজীবী জানিয়েছিলেন আমাদের পক্ষে এই সভা অনুমতি দেওয়া সম্ভব নয়। কারণ রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কারণে এটা দেওয়া সম্ভব নয়।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​