Date : 2022-11-29

ডেটা সায়েন্স পড়ুয়াদের ভবিষ্যত সুনিশ্চিত

ডেটা সায়েন্স ইতিমধ্যে দেশে এবং বিদেশের তথ্য প্রযুক্তিতে বিপুল চাহিদা পেয়েছে। প্র্যাক্সিস বিজনেস স্কুলের মুল লক্ষ্য দেশ এবং বিদেশের মাটিতে ডেটা সায়েন্সের পড়ুয়াদের পরিধি আরও বাড়ানো। এর মাধ্যমেই আগামি দিনে ডিজিটাল বিশ্বে ডেটা সায়েন্স পড়ুয়াদের পরিধি বৃদ্ধি করতে চাইছেন তাঁরা। এদিন 16তম ফাউন্ডেশন ডে পালন করল তারা। প্রতিনিয়ত পড়ুয়াদের নিয়ে দেশের তথ্য প্রযুক্তির উন্নতিতে কাজ করে চলেছেন তাঁরা।

পড়ুয়াদের পাশাপাশি যে শিক্ষকগণ ডিজিটাল ইন্ডিয়ার অগ্রগতিতে সাহায্য করছে, তাদেরও ধন্যবাদ জানিয়েছেন সংস্থার চেয়ারপারসন কমলেশ সাজনানি। 15 বছরের তাঁদের চড়াই উতরাইয়ের এক ভিডিও তাঁরা তৈরি করেছেন পড়ুয়াদের উদ্বুদ্ধ করার উদ্দেশ্যে। পড়ুয়ারা মিলে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করার পাশাপাশি গানের অনুষ্ঠানও হয়। ছিল চিত্র প্রতিযোগিতাও। এছাড়াও এই অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে বৃক্ষরোপনের মতো মহত কাজও করা হয়। পুরুষ এবং নারীদের মধ্যে তথ্য প্রযুক্তি বিভাগে যাতে কোনও রকম বৈষম্য না থাকে তারও চেষ্টা করছেন তারা।