Date : 2022-09-27

পুজোর আগেই খুলছে টালাব্রিজ। খুশির খবর পুজো উদ্যোক্তাদের

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:-পুজোর আগেই উত্তর কলকাতার লাইফ লাইন টালা ব্রিজ খুলে দেওয়া হবে, ঘোষণা করেন পূর্ত দফতরের মন্ত্রী পুলক রায়। টালা ব্রিজ খুলে দেওয়ার ফলে টালা ব্রিজের ওপারের পুজো গুলো বাড়তি অক্সিজেন পাবে।এমনটাই মনে করছেন পুজো উদ্যোক্তারা।


আর মাত্র কয়েকটা দিন। প্রায় দুবছর পর খুলছে টালা ব্রিজ। পুজোর আগেই চালু করে দেওয়া হবে টালা ব্রিজ। নতুন পদে দায়িত্ব নিয়েই একথা জানান পূর্ত দফতরের মন্ত্রী পুলক রায়। তিনি জানান মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে পুজোর আগে সাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হবে টালা ব্রিজ। টালা ব্রিজের কাজ প্রায় শেষের মুখে। সেপ্টেম্বরেই খুলে দেওয়া হবে ব্রিজ। টালা ব্রিজ খুলে দিলে শুধু যে যানজট এড়ানো নয় পুজো প্যান্ডেল হপিং এর ক্ষেত্রেও সুবিধা হবে দর্শকদের। করোনাকালে প্রায় দুবছর বন্ধ ছিল পুজো৤ তাই 2022 পুজো নিয়ে বেশ উত্্সাহ রয়েছে পুজো প্রেমিদের৤ টালা ব্রিজের ওপারের পুজো ক্লাব গুলির কাছে সুখবর বলা যেতেই পারে। টালা ব্রিজ খোলা নিয়ে আশায় বুক বাঁধছেন ব্রিজের ওপারের পুজো উদ্যোক্তারা৤ করোনা কাঁটায় পুজোয় মানুষের ঢল সেভাবে নামেনি। তাই এবছর চেনা ছবি দেখতে মরিয়া তারা। কলকাতার সবথেকে পুরনো পুজো হল টালা বারোয়ারি পুজো৤ যা এবছর 102তম৤ এই পুজো টালা ব্রিজের একদম কাছে অবস্থিত। ফলে ব্রিজ খুলে গেলে টালা বারোয়ারিতে দর্শকদের ঢল আবার নামবে বলে আশাবাদী পুজো উদ্যোক্তা ও স্থানীয় বাসিন্দারাও। টালা ব্রিজ চালু হওয়ার পর ট্রায়াল রানে ছোট গাড়ি চালানো হবে। তারপর বড় গাড়ি চলবে। এবং ব্রিজের তলায় স্পিড কন্ট্রোল ডিভাইস বসানো হবে। কাজ অগাস্টেই শেষ হয়ে যাবে বলে জানান বোরো ১-এর চেয়ারম্যান তরুণ সাহা। তিনি আরও জানান ২৫ সেপ্টেম্বর টালা ব্রিজ উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।