Date : 2022-09-27

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করলেন কমনওয়েল্থ গেমসের অ্যাথলিটরা

মৈনাক মৈত্র,সাংবাদিক:-শনিবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বাসভবনে গিয়ে তাঁর সঙ্গে দেখা করলেন কমনওয়েলথ গেমসের প্রতিযোগিরা। এবছর কমনওয়েলথে মোট 61টি পদক পায় ভারত। শ্যুটিং বাদ যাওয়া সত্বেও এই পারফরমেন্স যে অনবদ্য তা বলাই বাহুল্য। অচিন্ত্য শিউলি থেরে মিরাবাই চানু, সঙ্কেত সাগর, জেরেমিরা শনিবার সকালে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে যান। ছিলেন প্যারালিম্পিক্সের প্রতিযোগিরাও। সময় বার করে তার সঙ্গে দেখা করতে আসার জন্য অ্যাথলিটদের ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। যুব শক্তির উত্থান হয়েছে৤ ভারতীয় ক্রীড়াক্ষেত্রের স্বর্ণযুগের সুচনা শুরু হল, ভারতীয় অ্যাথলিটদের উদ্দেশ্যে বলেন প্রধানমন্ত্রী। কমনওয়েলথ গেমসে ঐতিহাসিক পারফরমেন্সের পাশাপাশি দাবা অলিম্পিয়াডও আয়োজিত হয়েছে দেশে, যা জাতীয় ক্রীড়াক্ষেত্রে বড়সড় সাফল্য, মনে করেন প্রধানমন্ত্রী। প্রত্যেক ভারতীয়র মতো, কমনওয়েলথের প্রতিযোগীদের সঙ্গে কথা বলে নিজেকে গর্বিত মনে হচ্ছে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। চেস অলিম্পিয়াডের পদকজয়ী এবং প্রতিযোগীদেরও শুভেচ্ছা জানান তিনি। আগামি দিনে ভারতীয় ক্রীড়াক্ষেত্রে আরও অনেক উন্নতি হবে এবং দেশ ক্রীড়াক্ষেত্রে গোটা বিশ্বে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করবে বলে আশায় কমনওয়েলথ প্রতিযোগিরাও। প্রধানমন্ত্রী সঙ্গে দেখা করে উত্সাহিত তারাও।

রবিবার ফের প্রস্তুতি ম্যাচে নামছে এটিকে মোহনবাগান
রবিবার ঘরের মাঠে প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামছে এটিকে মোহনবাগান। প্রতিপক্ষ আইএসএলের দল চেন্নাইয়ন এফসি। এবারে বেশ আগে থেকেই অনুশীলনে নেমে পড়েছে সবুজ মেরুন ফুটবলাররা। কোচ জুয়ান ফেরান্দোও প্রাক মরসুম প্রস্তুতির সুযোগ পেয়ে গেছেন। প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে মহমেডান স্পোর্টিংয়ের বিপক্ষে জিতেছিলেন তাঁরা। এবার হুগো, পোগবাদের প্রতিপক্ষ চেন্নাই। মুলত উইং নির্ভর ফুটবলেই জোর দিচ্ছেন ফেরান্দো। ডুরান্ডে বাগানের ম্যাচ আর এক সপ্তাহ পরেই। প্রথম ম্যাচে প্রতিপক্ষ সহজ হলেও, মরসুমের শুরুর ম্যাচ সবসময়ই কঠিন হয়। সেকথা মাথায় রেখেই বাড়তি উদ্যোম নিয়ে প্রস্তুতি নিচ্ছেন আশিক কুরুনিয়ান, প্রীতম কোটালরা। আইএসএল অনেকদিনের লিগ। ম্যারাথন লিগে ভালো পারফরম করতে গেলে ফিটনেসের চূড়ায় থাকতে হবে। তাই ফিটনেসে যেমন বাড়তি নজর দিচ্ছেন বাগান কোচ। তেমনই ডুরান্ড নক আউট প্রতিযোগিতা হওয়ায়, ফুটবলাররা যাতে 120 মিনিটই তেল খাওয়া মেশিনের মতো দৌড়াতে পারেন, সেরকমভাবে খেলোয়াড়দের তৈরি করে নিচ্ছেন বাগান কোচ। ইস্টবেঙ্গল ম্যাচের আগে যত সমভব বেশি ম্যাচ খেলে ফুটবলারদের তৈরি করে নিতে চাইছে টিম ম্যানেজমেন্ট। একইরকমভাবে ফুটবলাররা যাতে কলকাতার মাঠে খেলার টেম্পারমেন্টটা বোঝেন, তাই বিদেশি খেলোয়াড়দের কলকাতায় সমর্থকদের সামনে কয়েকটা প্রস্তুতি ম্যাচ খেলাতে চাইছে বাগান। রবিবার চেন্নাইয়ের বিপক্ষে ম্যাচ হবে ঘরের মাঠে,যা চাক্ষুস করতে পারবেন বাগান সমর্থকরা।