Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • হাওড়ার বেলগাছিয়ায় বিরোধী দলনেতা। পুরমন্ত্রীর পরে বেলগাছিয়ায় যান তিনি। এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলেন শুভেন্দু অধিকারী।
  • বাতিল হল ইমপিচমেন্ট। দক্ষিণ কোরিয়ার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট পদে ফিরছেন হান ডাক-সু। দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের আট বিচারপতির ভোটাভুটিতে ৭-১ ভোট পড়ে হানের পক্ষে।
  • শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পড়ুয়াদের আত্মহত্যার ঘটনায় উদ্বিগ্ন সুপ্রিম কোর্ট। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে টাস্ক ফোর্স গঠন শীর্ষ আদালতের। সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি এস রবীন্দ্র ভট্টের নেতৃত্বে গঠিত হয়েছে টাস্ক ফোর্স। আগামী চার মাসের মধ্যে রিপোর্ট জমা দেবে টাস্ক ফোর্স।
  • বাজেট অধিবেশনে অনুপস্থিত প্রায় ৫০ জন তৃণমূল বিধায়ক। কড়া পদক্ষেপের পথে তৃণমূলের পরিষদীয় দল। জানালেন পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়।
  • ফাঁকা কামরায় যুবতীকে ধর্ষণের চেষ্টা। বাঁচতে চলন্ত ট্রেন থেকে ঝাঁপ যুবতীর। হায়দরাবাদের ঘটনায় চাঞ্চল্য। গুরুতর জখম যুবতী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। অভিযোগ দায়ের রেল পুলিশে।
  • মাঠেই হৃদরোগে আক্রান্ত বাংলাদেশের ক্রিকেটার তামিম ইকবাল। ভর্তি হাসপাতালে। বর্তমানে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ খেলছেন তামিম। তাঁর শারীরিক অবস্থা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ।
  • পুরসভা এলাকাগুলিতেও বস্তিবাসীদের জন্য পাকা বাড়ি নির্মাণের পরিকল্পনা। পরিকল্পনা করছে রাজ্য সরকার। বাংলার বাড়ি প্রকল্পের আওতায় শহরের আর্থিক ভাবে পিছিয়ে পড়া মানুষদের বাড়ি দেওয়া হবে। পুর ও নগরোন্নয়ন দফতরের মাধ্যমে প্রকল্পটি রূপায়ণের কাজ হবে।
  • আরজি কর মামলায় হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে সিবিআই। গণধর্ষণ নাকি একজনই অপরাধ করেছে, শুনানির শুরুতেই জানতে চান বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। রিপোর্ট দরকার নেই। কেস ডায়েরি দরকার,পর্যবেক্ষণ বিচারপতি ঘোষের। ২৮ মার্চ পরবর্তী শুনানি।
  • অন্তর্বর্তী জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি হল সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের। চিকিৎসার জন্য অন্তর্বর্তী জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করল আদালত। ২২ এপ্রিল পর্যন্ত জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করল হাইকোর্ট।
  • ডিএলএড কলেজগুলিতে বসছে বায়োমেট্রিক। প্রথমে ৭০টি সরকারি ডিএলএড কলেজে বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে হাজিরা-ব্যবস্থা চালু হবে। ধাপে ধাপে বেসরকারি কলেজগুলিতেও এই ব্যবস্থা চালু হবে।
  • কলকাতা-সহ গাঙ্গেয় বঙ্গের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। উত্তরবঙ্গেও শুকনো থাকবে আবহাওয়া।
  • জেলায় জেলায় অ্যান্টি র‍্যাবিস ভ্যাকসিনের সংকট। ভ্যাকসিন পেতে জেলা থেকে শহরে বহু মানুষ। নতুন করে ভ্যাকসিন সরবরাহ না হলে বাড়বে সংকট।
  • কামারহাটির উত্তর বাসুদেবপুরে ডায়ারিয়ার মতো উপসর্গে ভুগছেন বহু মানুষ। পুরসভার সরবরাহ করা পানীয় জল থেকেই রোগ ছড়াচ্ছে। অভিযোগ বাসিন্দাদের একাংশের। জল ফুটিয়ে খাওয়ার পরামর্শ চিকিৎসকদের। এলাকায় চলছে সচেতনতামূলক প্রচার।
  • ছ’দিনের সফরে লন্ডনে মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার ভারতীয় হাইকমিশনের অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন তিনি। মঙ্গলবার বাণিজ্য সম্মেলন। বুধবার সরকারি স্তরে বাণিজ্য-বৈঠকে অংশ নেবেন তিনি। বৃহস্পতিবার অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাষণ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। 
  • New Date  
  • New Time  
পুজো হবে মহম্মদ আলি পার্কে।  তবে পুরসভার প্রস্তাব মেনে হবে পুজো।

23
August 2022

পুজো হবে মহম্মদ আলি পার্কে। তবে পুরসভার প্রস্তাব মেনে হবে পুজো।

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক : জট কাটিয়ে এবারেও পুজো হবে মহম্মদ আলি পার্কে। পুরসভার বিকল্প প্রস্তাব মেনে পার্কে তৈরি করা হবে পুজো মণ্ডপ। মহম্মদ আলি পার্কে রয়েছে পুরসভার শতাব্দী প্রাচীন ভুগর্ভস্থ জলাধার। মধ্য কলকাতায় সেই জল সরবরাহ হয়। বর্তমানে এই জলাধারের অবস্থা বেশ শোচনীয়। ২০১৯ সাল থেকে জলাধার মেরামতির কাজ চলছে। দু বছর মহম্মদ আলি পার্কের পাশে ফায়ার ব্রিগেডের মধ্যে হয়েছিল পুজোর আয়োজন। তবে গতবার থেকে ফের পার্কেই পুজোর আয়োজন করা হয়। তবে করোনা আবহে গতবার পুজো ওপেন মণ্ডপে করতে হয়েছিল। তাই তেমন কোনও রিস্ক ছিল না। তবে এবারে মহম্মদ আলি পার্কের পুজো মণ্ডপ নিয়ে বেশ কড়া পুরসভা। এবার সেই জলাধারের উপরই পুজোর মণ্ডপ তৈরির কাজ শুরু করেছিল পুজো কমিটি। বিষয়টি নজরে পড়তে মণ্ডপ তৈরির কাজ বন্ধ করে দেয় জল সরবরাহ দপ্তর। মহম্মদ আলি পার্কের পুজোকে কাজ বন্ধের নোটিসও ধরায় কলকাতা পুরসভা। তবে মঙ্গলবার ফের পুজো করার অনুমতি দিল পুরসভা।

সোমবার এই নিয়ে বৈঠকে বসেন কলকাতা পুরসভার জল সরবরাহ দপ্তরের ডিজি মৈনাক মুখোপাধ্যায় পুজো কমিটির সঙ্গে। মঙ্গলবার মহম্মদ আলি পার্ক পরিদর্শনে আসেন পুরসভার আধিকারিকেরা। পরিদর্শনের পর পুজো মণ্ডপ তৈরিতে গ্রীণ সিগনাল দিল পুরসভা। তবে জলাধারার উপরে নয়। বিপজ্জনক স্থান এড়িয়ে পার্কের ফাঁকা জমিতে দুর্গাপুজোর প্যান্ডেল করা যাবে। আর জলাধারের উপর যে মণ্ডপ তৈরি হয়েছে তা ভেঙ্গে ফেলতে হবে। এমনভাবে মণ্ডপ তৈরি করতে হবে যাতে দর্শকেরা বাইরে থেকে প্রতিমা দর্শন করতে পারে। পুরসভার এই প্রস্তাবে রাজি পুজো কমিটির সদস্যরা। পুজোর সময় সাধারণ মানুষ মণ্ডপ পরিদর্শনে এসে যাতে কেনও রকম অপ্রীতিকর পরিস্থিতিতে না পড়ে, তার জন্য পুরসভার সঙ্গে সবরকম সহযোগিতা করতে প্রস্তুত পুজো কমিটির সদস্যরা। কিন্তু ২০২৩এ পুজো যাতে ভালোভাবে করতে পারা যায় তারজন্যে পুরসভা যাতে আগে থেকে সঠিক জায়গা নির্বাচন করে দেন তা পুরসভার কাছে আর্জি জানিয়েছেন পুজো কমিটির সদস্যরা। এমনটাই জানিয়েছেন পুজো কমিটির যুগ্ম সম্পাদক অশোক ওঝা।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​