Date : 2022-12-03

ভরদুপুরে স্তব্ধ হোয়াটসঅ্যাপ, নেটদুনিয়া মজল রঙ্গরসিকতায়

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক:- মঙ্গলবার দুপুর ১২.৩০ নাগাদ আচমকা কাজ বন্ধ করে দিল হোয়াটসঅ্যাপ। প্রায় ৯০;মিনিট সার্ভার ডাউন থাকার পর অবশেষে সচল হল পরিষেবা। সারাদেশে ব্যবহারকারীরা ব্যাপক সমস্যার সম্মুখীন হলেন।

আর হোয়াটস অ্যাপ বন্ধ হতেই নেট দুনিয়া ভরে হাজার রকম ট্রোলে। কেউ লিখলেন হোয়াটস অ্যাপে গ্রহণ লেগেছে, কেউ লিখলেন আজকে হোয়াটসঅ্যাপের মন ভালো নেই। কেউ বা লিখলেন জীবনে শান্তি ফিরে এল। কারোর বক্তব্য এটা হোয়াটসঅ্যাপের কালীপুজোর আফটার এফেক্ট। কেউ মজা করে জিজ্ঞেস করল ও হোয়াটসঅ্যাপ কী হল গো তোমার? কেউ বলছেন দীপাবলির ছুটি চলছে হোয়াটসঅ্যাপের টিমের।

বিভ্রাট সনাক্তকরণ ওয়েবসাইট ডাউনডিটেক্টর নিশ্চিত করেছে যে হোয়াটসঅ্যাপ তার হাজার হাজার ব্যবহারকারীদের ফোনে কাজ করছে না। ওয়েবসাইটের হিট-ম্যাপের উপর ভিত্তি করে জানা গিয়েছে যে প্রভাবিত অঞ্চলগুলির মধ্যে মুম্বই, দিল্লি, কলকাতা এবং লখনউয়ের মতো বড় শহরগুলি রয়েছে।