Date : 2022-12-03

মঞ্চে দশরথ মাঝির গল্প শোনালেন “ফাগুনিয়া” পাপিয়া অধিকারী ।

রাকেশ নস্কর , সাংবাদিক : রাজগীর বেড়াতে যাওয়ার পেছনে যে সত্য গটনাটা আছে কেউ দেখেও দেখে না । গেহলার আর ওয়াজিরগঞ্জের মাঝে যে পাহাড় ছিল। পাহাড় ঘুরে যেতে গেলে প্রচুর মানুষ মারা যেত। বাচ্চারা স্কুল যেতে পারতো না। সমস্যায় ছিল জনজীবন। পাহাড় মানব দশরথ মাঝি এই পাহাড়েই তাঁর প্রিয় মানুষকে হারিয়েছিলেন। সেই মানুষের স্মৃতিতে রাস্তা তৈরি করার দায়িত্ব নিয়ে ফেলেছিলেন দশরথ মাঝি। ২২ বছরের হার ভাঙা কঠিন পরিশ্রমের সেই গল্প। ভালোবাসার মানুষের জন্য যে আবেগের ইতিহাস তৈরি করে গিয়েছেন সেই ইতিহাসের গল্প নিয়ে মঙ্গলবার শিশির মঞ্চে মঞ্চস্ত হল নাটক ফাগুনিয়া। যেখানে একক অভিনয় করেছেন অভিনেত্রী পাপিয়া অধিকারী। নির্দেশনা দিয়েছে সুদীপ ঘোষাল।
একক অভিনয়ে পাপিয়া অধিকারী এর আগেও করেছেন। তবে ফাগুনিয়া নাটকে কাজ করার অভিজ্ঞতা বিরল বলে জানালেন। মঞ্চের ফাগুনিয়া দর্শকদের জানালেন দশরাথ মাঝির গল্প।