পর্তুগাল ফুটবল দলের নতুন কোচ নির্বাচিত হয়েছেন রবার্তো মার্টিনেজ। বেলজিয়ামের কোচের পদ ছাড়ার কয়েক মাসের মধ্যেই ফের নতুন দলে যোগ দিয়েছেন মার্টিনেজ। এখন কোটি টাকার প্রশ্ন একটাই, পর্তুগালের দলে কি সুযোগ পাবেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। কারণ ফার্নান্দো স্যান্তোস এবারের বিশ্বকাপে রোনাল্ডোকে রিজার্ভ বেঞ্চে বসিয়ে রেখে দল এবং রোনাল্ডো, প্রত্যেকেরই মনোবল ভেঙে দিয়েছিলেন। ফলও হাতে নাতেই পায় পর্তুগিজরা। মরক্কোর বিপক্ষে হেরে কোয়ার্টার থেকেই বিদায় নিতে হয় ব্রুনো ফার্নান্দেজ, বার্নার্ডো সিলভাদের। এরপরই ছাটাই হন ততকালীন কোচ ফার্নান্দো স্যান্তোষ। তার পরিবর্তে ফার্নান্দো স্যান্তোস এসেই বলে দিলেন, রোনাল্ডোর সঙ্গে কথা বলবেন তিনি। জাতীয় দলে রোনাল্ডোর আগামি ভবিষ্যৎ কি হবে, তা নির্ধারিত হবে কয়েক মাসের মধ্যেই। বর্তমানে আল নাসের দলে রয়েছেন পর্তুগিজ সুপারস্টার। ফলে কয়েক মাসের মধ্যেই রোনাল্ডোর সঙ্গে আলোচনায় বসবেন মার্টিনেজ। যদিও তিনি বলছেন, প্রথম জীবনের রোনাল়্ডো এখন আর নেই। আর এখন পাঁচজন পরিবর্ত ফুটবলার ব্যবহার করা যায়। ফলে প্রয়োজন অনুযায়ী রোনাল্ডোদেরও বসতে হয়। তবে রবার্তো মার্টিনেজ সরাসরি একটি কথা বলেছেন, পর্তুগাল দলে রোনাল্ডোর অবদানের কথা মাথায় রেখেই তাকে পর্যাপ্ত সম্মান এবং সুযোগ দুই-ই দেওয়া হবে। তবে আদৌ কতদিন 37 বছর বয়সি রোনাল্ডোকে রবার্তো মার্টিনেজ সুযোগ দেবেন, তা নিয়ে একটা প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে, তা বলাই বাহুল্য।
Facebook
Instagram
Twitter

Rplus is most proud of how its work impacts the real world and how it is using its powerful reach to campaign for and with the people of Bengal.
Recent News
- খাদ্য ও সংস্কৃতির মেলবন্ধন।
- এ বার কি ‘দুয়ারে মোবাইল প্রকল্প চালু করতে হবে? সরকারি আইনজীবীর কাছে জানতে চাইলেন বিচারপতি।
- কয়লা ভাইপো কে? তাঁর পরিচয় কী? জানতে চাইলেন বিচারপতি।
- “বন সহায়ক নিয়োগে রাজ্য যদি নিজের বিজ্ঞপ্তিকে মান্যতা না দেয় সেক্ষেত্রে আদালত চোখ বন্ধ করে থাকতে পারে না।” মন্তব্য বিচারপতি লপিতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
- প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতিতে নয়া মোড়!OMR সিট নষ্ট করার পেছনে অস্পৃশ্য হাত জানতে রিপোর্ট তলব।