Date : 2023-09-27

তুরস্কে ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন ঘানার ফুটবলার

তুরস্কে ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন ঘানার ফুটবলার। প্রয়াত ক্রিশ্চিয়ান আতসু। একদা চেলসিতে খেলা স্ট্রাইকারের দেহ মিলল তুরস্কের ধ্বংসাবশেষের নিচে। গত বছর সেপ্টেম্বরেই তুরস্কে ক্লাব ফুটবল খেলতে এসেছিলেন আতসু। তুরস্কের ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন ঘানার ফুট঵লার ক্রিশ্চিয়ান আতসু। তুরস্কর ক্লাব হাতায়স্পোরের হয়ে সেদেশের লিগে খেলতেন ক্রিশ্চিয়ান। ভূমিকম্পের আগের দিনও খেলা ছিল তার ক্লাবের। খেলেছিলেন, জয়সুচক গোলও করেছিলেন। এরপর ট্যুইটও করেছিলেন খেলা নিয়ে। কিন্তু প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে এক লহমাতেই সব শেষ। মাত্র 31 বছর বয়সেই প্রাণ হারালেন চেলসির এই প্রাক্তন ফরওয়ার্ড।নিজের ক্লাব কেরিয়ারে খেলেছেন চেলসি, এভার্টন,বোর্নেমাউথ, নিউক্যাসেল ইউনাইটেডের মতো নামি ক্লাবে। 2022-23 মরসুমের জন্য গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসেই তুরস্কে এসেছিলেন তিনি। কিন্তু সম্প্রতি সিরিয়া এবং তুরস্কের ভূমিকম্পেই প্রাণ হারালেন এই তারকা স্ট্রাইকার। 12 দিন পর ধ্বংসাবশেষ থেকে মিলল তার দেহ। তার এজেন্ট জানান তুরস্কের হাতায় প্রদেশের কাছে আতসুর দেহের খোঁজ মিলেছে। নিজের বাড়ির তলায় ধ্বংসাবশেষে তাঁকে পাওয়া যায়। খেলার পরেই দক্ষিণ তুরস্ক থেকে চলে যাওয়ার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু দলের জয়ের পর সেখানেই থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন ঘানার এই ফুটবলার। সেই সিদ্ধান্তই বোধহয় কাল হল। তার দেহ ঘানায় পাঠানো হয় শেষ কৃত্যের জন্য। হাজারো হাজারো মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন তুরস্কের এই কম্পনে। এবার সেই তালিকায় সংযোজন হয়ে, না ফেরার দেশে চলে গেলেন ঘানার জার্সিতে আফ্রিকা কাপ অফ নেশনসে খেলা ক্রিশ্চিয়ান আতসু।