Date : 2023-12-10

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে ছিটকে গেল লিভারপুল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে ছিটকে গেল লিভারপুল। রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে 0-1 গোলে হেরে গেল য়ুরগেন ক্লপের দল। প্রথম লেগের ম্যাচে ঘরের মাঠে বিধস্ত হয়েছিল রেডসরা। আশা করা হয়েছিল ফিরতি ম্যাচে চমক দেখাতে পারেন মহম্মদ সালাহরা। তবে অবাক কাণ্ড কিছুই হল না। স্যান্তিয়াগো বার্নাব্যুতেও নিজের নামের প্রতি সুবিচার করে 1-0 গোলে জয় ছিনিয়ে নিল লিভারপুল। সৌজন্য ফরাসি স্ট্রাইকার করিম বেঞ্জিমা। প্রথমার্ধে বল পজিশন হোক বা আক্রমনে সবেতেই সমানে সমানে টক্কর ছিল। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমনে জোর বাড়ায় রিয়াল। সেখানেই কেমন যেন ছন্দ কেটে যায় লিভারপুল ফুটবলারদের। পরপর আক্রমনে রেডসদের রক্ষণে আক্রমন শনাতে থাকেন ভিনিসিয়াস জুনিয়র, করিম বেঞ্জিমারা। ডেড লক ভাঙে 78 মিনিটে। গোল করেন করিম বেঞ্জিমা। অবশ্য গোলের জন্য বল প্রায় সাজিয়েই দিয়েছিলেন ব্রাজিলিয়ান তারকা ভিনিসিয়ার জুনিয়র। বল জাতে জড়ানো ছাড়া আর তেমন কোনও কাজ ছিল না বেঞ্জিমার কাছে। জয়ের পাশাপাশি দুই লেগ মিলিয়ে 6-2। গ্রিগেটের নিরিখে শেষ আটে পৌঁছে গেল চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সর্বকালের অন্যতম সেরা পারফরমার রিয়াল মাদ্রিদ। আগামি রবিবার রয়েছে লা লিগার এল ক্লাসিকো। ফলে তার আগে লিভারপুলের বিপক্ষে এই অনবদ্য জয় যে দলের আত্মবিশ্বাস অনেকটাই বাড়িয়ে দেবে তা বলাই বাহুল্য। সেকথা মাথায় রেখে গোল পাওয়ার পরই মদ্রিচকে মাঠ থেকে তুলে নেন রিয়াল কোচ কার্লো আনসেলোত্তি। এদিকে দলের হারের দিন মহম্মদ সাহার বাড়িতেও চুরি হয়। ফলে বিপর্যস্ত লিভারপুল শিবিরের দুর্দশা আরও বাড়ে।