Date : 2023-09-29

বৃহস্পতিবার আইএসএলের সেমিফাইনালে হায়দ্রাবাদ এফসির বিপক্ষে খেলতে নামছে এটিকে মোহনবাগান

বৃহস্পতিবার আইএসএলের সেমিফাইনালে হায়দ্রাবাদ এফসির বিপক্ষে খেলতে নামছে এটিকে মোহনবাগান। গত ম্যাচে ওড়িশাকে হারিয়ে সেমিফাইনালের টিকিট হাতে পেয়েছে সবুজ মেরুন। প্রথম সেমিফাইনাল বাগানের আওয়ে ম্যাচ। ফলে বিপক্ষের ডেরায় গিয়ে না হেরে ফেরাই প্রধান টার্গেট হতে চলেছে মোহনবাগানের কাছে। এখনও পর্যন্ত এবারের আইএসএলে দুই দলের মুখোমুখি সাক্ষাৎ-এ দুই দলই জিতেছে একবার করে। দুই দলই তাদের ঘরের মাঠে 1-0 গোলে জিতেছে। ফলে এই ম্যাচেও যে সেয়ানে সেয়ানে লড়াই হতে চলেছে তা বলাই বাহুল্য। গত ম্যাচে হুগো বোমাস এবং দিমিত্রির ফর্মে থাকা আদতে বাগানকে সাহায্য করেছিল। হায়দরাবাদের বিপক্ষেও দুই বিদেশীকে সামনে রেখেই দল সাজাচ্ছেন বাগান কোচ জুয়ান ফেরান্দো। গতবারের চ্যাম্পিয়ন হায়দরাবাদ এফসি এবারের আইএসএলেও অনবদ্য ফুটবল উপহার দিয়েছে। ফলে নিজামের শহরে গিয়ে ম্যাচ বের করে আনার কাজটা যথেষ্টই কঠিন হতে চলেছে সবুজ মেরুন ফুটবলারদের কাছে। তাই রক্ষণ সামলেই আক্রমনের পথে হাঁটতে চলেছে মোহনবাগান কোচ। অতিরিক্ত ব্লকার রেখে কোনওভাবেই আওয়ে ম্যাচে গোল কনসিড না করার ছক কষছেন বাগান কোচ জুয়ান ফেরান্দো। সেক্ষেত্রে ঘরের মাঠে কিছুটা সুবিধা পাওয়া যাবে। ক্লিনশিট রাখা গেলে বিশাক কাইথের পাশাপাশি ডিফেন্ডারদের আত্মবিশ্বাসও বাড়বে। গত দুই ম্যাচের মতো এই ম্যাচেও ডিফেন্সে থাকতে পারেন দামজানোভিচ। ব্রেন্ডন হ্যামিলের কার্ড সমস্যায় বাদ পড়া়র পর রক্ষণে ভরসা দিয়েছেন মনটেনেগরোর এই ফুটবলার। ফলে প্রথম একাদশে তিনিই থাকছেন। প্রায় 11 দিন পর ফের মাঠে নামছে হায়দ্রাবাদের ওগবেচে-সিভেরিওরা। এতদিনের বিশ্রামে কোথাও যদি নিজামের শহরের দলের ছন্দ কেটে গিয়ে থাকে, সেদিকেই নজর রাখছেন বাগান কোচ। 90 মিনিটের ম্যাচকে তিনটি ভাগে ভাগ করে, ফুটবলারদের পরিস্থিতি অনুযায়ি ব্যবহার করতে চাইছেন জুয়ান। এখন দেখার কঠিন ম্যাচ বের করে এনে সেমিফাইনালের দ্বিতীয় লেগের আগে এগিয়ে থাকতে পারে কিনা মোহনাবাগান ফুটবলাররা।