Date : 2024-04-18

বড়সড় অঘটন না ঘটলে আগামি মরসুমে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের কোচ হয়ে আসছেন তারকা কোচ সার্জিও লোবেরা

লালহলুদ সমর্থকদের জন্য সুখবর। বড়সড় অঘটন না ঘটলে আগামি মরসুমে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের কোচ হয়ে আসছেন তারকা কোচ সার্জিও লোবেরা। আইএসএলে কোচিং করানোর অভিজ্ঞতাই শুধু নয়, গোয়া এবং মুম্বই সিটি এফসির হয়ে সফলও হয়েছেন তিনি। তার কোচিংয়ে নজর কেড়েছিল আইএসএলের দুই দল। ফলে ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরাও আশ্বস্ত হতে পারে, শেষ কয়েক বছরে কোচ নিয়ে যে সমস্যা হয়েছিল তা হয়ত আগামি মরসুমে নাও হতে পারে। স্প্যানিশ কোচ সার্জিও লোবেরার সঙ্গে বিনিয়োগকারিদের কথাবার্থা প্রায় শেষ পর্যায়। বিপুল অর্থ খরচ করেই তাঁকে আনতে হবে কোচ হিসেবে। এরপর দল গঠনেও নজর দিতে হবে। মোহনবাগান আইএসএল জেতার পরই ইস্টবেঙ্গল কর্তা দেবব্রত সরকার জানিয়েছিলেন আগামি দুই বছরের মধ্যেই তারা চ্যাম্পিয়ন হবেন। বিগত কয়েক বছরে শেষ লগ্নে দল গড়া এবং কোচ বাছাই আখেরে দলের ক্ষতি করেছে। পাশাপাশি কোনওরকম প্রাক মরসুম প্রস্তুতি শিবির না হওয়ায় যে ফুটবলার শারিরিক এবং মানসিক দিক থেকেও পিছিয়ে রয়েছে বিভিন্ন বদলের থেকে সেটাও বোঝা গেছে। তাই চলতি মরসুম শেষের আগেই কোচ বাছাই করে নিয়ে তার পছন্দ অনুযায়ি ফুটবলার বাছাই করে দলগঠনে মনোনিবেশ করতে চাইছে টিম ম্যানেজমেন্ট। সার্জিও লোবেরা বার্সার ইউথ দলে কাজ করে আসায় লালহলুদে আগামি মরসুমে যে স্প্যানিশ ফুটবলারদের দেখা যাবে তা বলাই যায়। আক্রমনে ক্লেইটন সিলভা থাকছেনই। সঙ্গী হিসেবে কোন বিদেশীদের নেওয়া যায়। কোন ফর্মেশনে দলকে খেলাবেন। জাতীয় দলের কোনও ফুটবলারদেরই বা প্রস্তাব দেওয়া হবে, সেই নিয়েও এরপর আলোচনায় বসবে টিম ম্যানেজমেন্ট। জোসেফ গামবাও, বন্তোনিও লোপেজ হাবাসকে নিয়ে অনেক আলোচনা হলেও শেষমেষ লালহলুদ কোচের হটসিটে বসার জন্য বেছে নেওয়া হচ্ছে 46 বছর বয়সি লোবেরাকেই। দ্রুত তার সঙ্গে চুক্তি করে ফেলতে মরিয়া লালহলুদ।