Date : 2024-05-21

বুধবার আইপিএলের এলিমিনেটরে মুখোমুখি হচ্ছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স এবং লক্ষ্মৌ সুপার জায়ান্টস

বুধবার আইপিএলের এলিমিনেটরে মুখোমুখি হচ্ছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স এবং লক্ষ্মৌ সুপার জায়ান্টস। নকআউটে গেলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স সব সময়ই একটা অন্যরকম মেজাজে চলে আসে। আগ্রাসি, হিংস্র বাঘের মতো। সাকসেস রেটও নকআউটে মুম্বইয়ের ইর্ষণীয়। ফলে লিগ পর্যায় লক্ষ্মৌয়ের তুলনায় পারফরমেন্স যাই হয়ে থাকুক না কেন, প্লে অফের রোহিত শর্মার দল চমক দেখাতেই পারে। শুরুতে গত বছরের মতো হারের সরণীতে থাকলেও সময়ের সঙ্গে সঙ্গেই ঘুরে দাড়িয়েছে মুম্বই। ক্যামেরন গ্রিন গত ম্যাচে শতরান করেছেন। দুরন্ত ছন্দে রয়েছেন টিম ডেভিড, সুর্যকুমার যাদবরা। পাচবার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়ে লিগের সবথেকে সফলতম দল রোহিত শর্মার মুম্বই। গতবার আরসিবির বিরুদ্ধে হেরে ছিটকে যেতে হয়েছিল সুপার জায়ান্টদের। এবার লোকেশ রাহুলের ছিটকে যাওয়ার পর দলের হাল ভালোভাবেই ধরেছেন ক্রুণাল পান্ডিয়া। তবে মুম্বইয়ের শক্তিশালি ব্যাটিং লাইন আপের বিরুদ্ধে কঠিন অঙ্ক মেলাতে হবে লক্ষ্মৌ বোলারদের। রবি বিসনৈয়ের ওপর অবশ্য অনেকটাই নির্ভর করবে লক্ষ্মৌয়ের ভাগ্য। সঙ্গে আরও দুই স্পিনার নবিন উল হক এবং ক্রুণাল পান্ডিয়া কিভাবে মুম্বইয়ের বিধ্বংসি ব্যাটারদের চুপ করিয়ে রাখেন, সেদিকেও নজর থাকবে। জোফ্রা আর্চার, জসপ্রীত বুমরার অনুপস্থিতিতেও মুম্বইয়ের বোলিং অনেকটাই গোছানো। সেদিক থেকে সুপার জায়ান্টরা চাপেই থাকবে। গৌতম গমভিরের দল তাকিয়ে থাকবে দুই ক্যারিবিয়ান কাইল মেয়ার্সের পারফরমেন্সের ওপর। মিডল অর্ডারে নিকোলাস পুরানও কতটা খেলা ধরতে পারেন, তার ওপর লক্ষ্মৌ শিবিরের ভাগ্য নির্ভর করবে। আইপিএলের লিগ ফেজে যতই পারফরমেন্স ভালো থাকুক ক্রুণাল পান্ডিয়ার দলের, তবে প্লে অফ শুরু হতেই মানসিক দিক থেকে বডভান্টেজ পাচ্ছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স শিবিরই।