Date : 2024-07-22

গীতশ্রী সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের স্মৃতি বিজরিত বাড়ি ভেঙে গুড়িয়ে দিল প্রোমোটাররা।

গীতশ্রী সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের বাড়ি ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল। পথের প্রান্তে ফ্রেমহীন কাঁচ ভাঙ্গা অবস্থায় পড়ে আছে তাঁর প্রণম্য গুরু উস্তাদ বড়ে গুলাম আলি খাঁর ছবি। এক উদারমনস্ক ভদ্রমহিলার উদ্যোগে ছবিটি উদ্ধার হয়েছে। প্রখ্যাত গায়িকা শিল্পীর শেষ নিদর্শন টুকু গুঁড়িয়ে দেওয়া হল| দক্ষিণ কলকাতার লেক গার্ডেন্সের পোস্ট অফিস গলি, ঠিকানা-ডি/৬১৩, গ্রিল দেওয়া দোতলা বাড়িl বাড়ির বাইরের মাইলফলকে লেখা থাকত- ‘এস.গুপ্ত’। এই বাড়ি ছিল গীতশ্রী-র স্বামী, সুরকার-গীতিকার শ্যামল গুপ্তর। সেই ঐতিহাসিক বাড়ি প্রোমোটিংয়ের জন্য ভেঙে দেওয়া হল| সেখানে গড়ে উঠবে বহুতল।

সঙ্গীতশিল্পীর মৃত্যুর বছর ঘুরতে না ঘুরতেই বিক্রি করে দেওয়া হল সেই ঐতিহাসিক বাড়ি। প্রোমোটারের দাপটে ভেঙে ফেলা হল সেই বাড়ি। আইনি মতেই সেই বাড়ি বিক্রয় করে দিয়েছেন সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় কন্যা সৌমী। স্বজ্ঞানেই এই বাড়ি বিক্রি করে দিয়েছেন প্রোমোটারদের। বাড়ি ভেঙে দেওয়ার পর সোশ্যাল মিডিয়ায় সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের অনুরাগীরা ধিক্কার জানায় এই সিদ্ধান্তকে। শিল্পীর শেষ স্মৃতিটুকু বাঁচিয়া রাখা উচিত ছিল বলে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন বহু অনুরাগীরা।