Date : 2023-09-22

ম্যা়ঞ্চেস্টার সিটিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতিয়ে এবার স্পেনে পারি দিলেন জার্মান মিডফিল্ডার ইকে গুন্ডোগান

ম্যা়ঞ্চেস্টার সিটিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতিয়ে এবার স্পেনে পারি দিলেন জার্মান মিডফিল্ডার ইকে গুন্ডোগান। বার্সোলনায় যোগ দিলেন ম্যান সিটির মাঝমাঠের হৃদপিন্ড। ফ্রি এজেন্ট হিসেই বার্সায় গেলেন এই তারকা মিডিও। 2 বছরের চুক্তি স্প্যানিশ ক্লাবে গেলেন 32 বছর বয়সি গুন্ডোগান। দলের এই তারকাকে কোনওভাবেই ছাড়তে রাজি ছিল না সিটি ম্যানেজমেন্ট। কারণ পেপ গুয়ার্দিওয়ালার অধিনে একটা সেট দল তৈরি করে ফেলেছিল সিটি। সেই দলই চলতি মরসুমে ট্রেবলের স্বাদ এনে দেয় সিটিজেনদের। গুন্ডোগান নিজে থেকেই বার্সায় যেতে চাওয়ায় বাধ্য হয়েই তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়। জাভি, ইনিয়েস্তার পর সেই যুগের আরেক মিডফিল্ডার সার্জিও বুসকেতসও চলতি মরসুমে বার্সা ছেড়ে দিয়েছেন। ফলে স্বাভাবিকভাবেই মিডফিল্ড ফাঁকা হয়ে যাচ্ছিল। মাঝমাঠে নেতৃত্ব দেওয়ার লোক খুজছিল কাতালান ক্লাবও। মুলত বুসকেতসের জায়গা ভরাট করতেই তাই তড়িঘড়ি ইকে গুন্ডোগানের কাছে প্রস্তাব পাঠায় বার্সেলোনা। বিদায় বেলায় জার্মান তারকা তথা সিটির প্রাক্তন অধিনায়ক জানিয়েছেন, ম্যান সিটি ছাড়লে নতুন ক্লাব হিসেবে শুধু বার্সেলোনার কথাই তার মাথায় এসেছিল। সেই কারণেই বার্সেলোনায় যাচ্ছেন। তিনি আশাবাদি এবং নিশ্চিত যে বার্সার সুদিন ফিরিয়ে আনতে পারবেন। ছোটবেলা থেকে যে ক্লাবের হয়ে খেলার স্বপ্ন দেখেছেন, সেখানে সাফল্য এনে দেওয়াটা তার কর্তব্যের মধ্যেই পড়ে। পুরোনো বন্ধু লেওনডোস্কির সঙ্গেও ফের দেখা হবে বার্সায়। একসঙ্গে কাঁধে কাধ মিলিয়ে ফের একবার লড়বেন তারা। বার্সার কোচ জাভির সঙ্গে যখন ক্লাব নিয়ে আলোচনা করেন তখন গুন্ডোগান উপলবধি করেন জাভির সঙ্গে তার ভাবনা চিন্তার অনেক মিল রয়েছে। আশা করছেন ক্লাবকে সাফল্য দিতে পারবেন তিনি। এখন দেখার গুন্ডোগানের অন্তর্ভুক্তি কাজে লাগাতে পারে কি বার্সা।