Date : 2023-10-01

টি20 সিরিজ থেকে বাদ পড়েছেন রিঙ্কু সিং

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি20 সিরিজ থেকে বাদ পড়েছেন রিঙ্কু সিং। দুরন্ত পারফরমেন্স করেছিলেন আইপিএলে। সকলে প্রায় ধরেই নিয়েছিলেন জাতীয় দলে তিনি ঢুকবেন ক্যারিবিয়ান সফরে। তবে তা হল না। ছোট ফরম্যাটের ক্রিকেটে সুযোগই পেলেন না নাইটরাইডার্সের হয়ে খেলা এই তরুণ ক্রিকেটার। এবারের আইপিএলে 59.25 গড় নিয়ে 474 রান করেছিলেন রিঙ্কু। এর মধ্যে একটি ম্যাচে একা হাতেই জিতিয়েছিলেন নাইটদের। গুজরাটের বিপক্ষে সেই ম্যাচ সকলেরই মনে রয়েছে। কিন্তু এহেন তারকাই ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে স্কোয়াডে জায়গা না পাওয়ায় প্রশ্ন উঠছে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ক্রিকেটার তিলক বর্মাকে স্কোয়াডে রাখা হয়েছে। যদিও হার্দিক পান্ডিয়ার পর খেলার মতো এমন ক্রিকেটার দরকার, যার মধ্যে ফিনিশ করার সহজাত ক্ষমতা রয়েছে। তিলম বর্মা সাধারণত তিন নম্বরে ব্যাটিং করে থাকেন। ফলে আদৌ তিনি ফিনিশারের ভুমিকায় কতটা কাজে লাগবেন সেই নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। কারণ তিন নম্বরে খেলার জন্য ইতিমধ্যে শ্রেয়স আইয়ার, সুর্যকুমার যাদবরা আছেন। রিঙ্কুর পাশাপাশি দলে ঠাই হয়নি আরেক অন ফর্ম ক্রিকেটার রুতুরাজ গায়েকওয়াড়ের, যা দেখেও অবাক প্রাক্তন ক্রিকেটাররা।