Date : 2024-07-22

বিশ্বকাপে সুচি ঘোষণার পরই টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে

বিশ্বকাপে সুচি ঘোষণার পরই টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে। সব থেকে বেশি চাহিদা ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের। ইডেনের ম্যাচেরও টিকিট নিয়ে চাহিদা তুঙ্গে। আগামি সপ্তাহ থেকেই অনলাইনে টিকিট ছাড়তে পারে আইসিসি।

ঘোষণা হয়েছে 2023 ক্রিকেট বিশ্বকাপের সুচি। ইডেন পেয়েছে 5টি ম্যাচ। এর মধ্যে রয়েছে ভারত-সাউথ আফ্রিকা ম্যাচও। 15 অক্টোবর আহমেদাবাদে রয়েছে ভারত পাকিস্তানের ম্যাচ। কিন্তু সব থেকে বেশি যেই প্রশ্ন ঘোরাফেরা করছে সকলের মধ্যে তা হল, টিকিট কবে থেকে পাওয়া যাবে। কোথা থেকেই বা কাটতে হবে ভারতে এই মেগা ইভেন্টের টিকিট। অফলাইনে কি মিলবে টিকিট। নাকি শুধুই অনলাইন। জানা যাচ্ছে, অধিকাংশ টিকিটই বিক্রি করা হবে অনলাইনে। আইসিসির নিজেস্ব ওয়েবসাইট থেকে যেমন টিকিট বিক্রির কথা রয়েছে তেমনই দুটি আলাদা ওয়েবসাইট থেকেও কাটা যেতে পারে টিকিট। আরও একটা বিষয় যা নিয়ে চলছে চর্চা, তা হল বিশ্বকাপের টিকিটের দাম কত হবে। শোনা যাচ্চে 500 টাকা থেকে শুরু হবে সাধারনের জন্য টিকিট দাম। এরপর 1000, 1500, 2500-এর টিকিট থাকবে। যদিও ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের টিকিটের দাম বেশি রাখা হতে পারে। অত্যাধিক চাহিদার কথা মাথায় রেখে। এই ম্যাচের টিকিটের দাম শুরু হবে পারে 1000 টাকা থেকে। কারণ প্রায় দশ বছর পর দেশের মাটিতে একদিনের ম্যাচে পাকিস্তানের বিপক্ষে নামবে ভারতীয় দল। আইসিসির ম্যাচ হওয়ায় বহু টিকিটই কমপ্লিমেন্টারি হয়। অর্থাৎ আইসিসি, বিসিসিআই, যেই দেশের সঙ্গে খেলা হবে তাদের কাছে যাবে। এছাড়াও সরকারি দফতর, সব মিলিয়ে বিক্রি করার টিকিটের পরিমাণ আদৌ কত হবে তা নিয়ে জল্পনা রয়েই যাচ্ছে। আগামি সপ্তাহ থেকেই আইসিসির ওয়েবসাইটে ছাড়া হতে পারে বিশ্বকাপের টিকিট। ইডেন থেকে পাওয়া যেতে পারে অল্প সংখ্যাক অফলাইন টিকিট।