Date : 2024-06-13

হাওড়ার সাঁকরাইলে বিরোধী এজেন্টদের গননা কেন্দ্রের ভিতরে ঢুকতে বাধা

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক: মঙ্গলবার রাজ্য জুড়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের গনণা শুরু হয়েছে। মোট ৩৩৯ টি গণণা কেন্দ্রে চলছে কাউন্টিং। গ্রাম পঞ্চায়েতে মোট ৩৩১৭ টি গ্রাম পঞ্চায়েতের ২৭৬ টি নির্বাচনের আগে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিতে গিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। সকালে হাওড়ার সাঁকরাইলে বিরোধী দলের কাউন্টিং এজেন্টদের গননা কেন্দ্রের ভিতরে ঢুকতে বাধা দেওয়া হয়। এর প্রতিবাদে হাওড়ার পাঁচলার ১৬ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিজেপি ও সিপিএম সমর্থকরা । ঘটনাস্থলে পুলিশ এসে পরিস্থিতি সামাল দেয়।

জানা গেছে বিরোধীরা গণনাকেন্দ্রের গেট ভেঙে ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করে। ঘটনাস্থলে পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী এসে পরিস্থিতি সামাল দেন। যদিও পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর ও পুলিশকে হেনস্থার অভিযোগ ওঠে বাম সমর্থকদের উপর। বাম সমর্থকদের অভিযোগ গণনাকেন্দ্রে বাম এজেন্টদের ঢুকতে বাধা দেওয়া হয়েছে। তাই তারা জাতীয় সড়ক অবরোধ করে। তখন পুলিশ তাদের অবরোধ তুলতে গেলে পুলিশের সঙ্গে বচসা বাধে। তখন বাম সমর্থকরা পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর করে। এমনকি পুলিশকে জোর করে ঠেলে দেবার অভিযোগ উঠে বাম কর্মীদের বিরুদ্ধে ।

পুলিশ সূত্রে খবর যারা ভোট গণনা কেন্দ্রের কাছে জটলা করছে ও অশান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করছে তখনই পুলিশ ব্যবস্থা নিচ্ছে ।