Date : 2024-07-12

15 অক্টোবর আহমেদাবাদে রয়েছে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ

ভারতে বসছে বিশ্বকাপের আসর। 15 অক্টোবর আহমেদাবাদে রয়েছে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ। কয়েকদিনের মধ্য শুরু হবে টিকিট বিক্রি। দেশের মাটিতে ভারত পাকিস্তান ম্যাচ কেই না দেখতে চায়। সেই ম্যাচ দেখতে যেমন বিভিন্ন দেশ থেকে দর্শকরা আসছেন, তেমনই বিভিন্ন রাজ্য থেকে আহমেদাবাদে যাচ্ছেন ক্রিকেট অনুরাগিরা। ইতিমধ্যেই টিকিটের হাহাকার পড়ে গেছে। কিভাবে অনলাইনে টিকিট কাটা যায়। কিভাবে টিকিট হাতে পাওয়া যাবে, সেই সব প্রশ্নের মতোই সকলের মনেই একটা প্রশ্ন, থাকার ব্যবস্থা কিভাবে হবে। টিকিটের চাহিদার মতোই তুঙ্গে হোটেল রুমের চাহিদা। ছোট, মেজো সব হোটেলই অক্টোবরের মাঝের তারিখগুলিতে বুক হয়ে গেছে। যেগুলো বাকি আছে, সেগুলোর দৈনিক ভাড়া আকাশ ছোয়া। একটি হোটেলের রুমের একদিনের ভাড়া পৌঁছেছে 1 লক্ষ টাকায়। এর থেকেই বোঝা যাচ্ছে, ঠিক কি হারে মানুষ এই ম্যাচ দেখতে অপেক্ষা করছে। কিন্তু হোটেল না পেলে কি খেলা দেখতে যাবেন না নাকি। তাই বিকল্প ব্যবস্থাও মাথা খাটিয়ে বার করে ফেলেছেন ক্রীড়ামোদীরা। দামি হোটেলের আশা ছেড়ে তাই হাসপাতাল বুকিং করছেন ক্রিকেট অনুরাগিরা। শুনতে আবাক লাগলেও হঠাৎ চাহিদা তুঙ্গে হাসপাতালের। আহমেদাবাদের নিকটবর্তী হাসপাতালে 13 অক্টোবর থেকে প্রচুর সংখ্যাক মানুষ ফুল বডি চেকআপের জন্য ভর্তি হতে চাইছেন। তারা প্রত্যেকেই দু থেকে তিনদিনের জন্য হাসপাতালে থাকতে চাইছেন। আহমেদাবাদের প্রায় প্রত্যেক হাসাপাতালেই রয়েছে বিদেশী রোগীদের জন্য থাকার ব্যবস্থা। এমনকি ওয়েবসাইটেও বিদেশী বা ভিন রাজ্যের রোগীদের জন্য প্ল্যান ইউর হেলথ ট্রিপ অপশনও রয়েছে। রোগীদের জন্য ফুল বডি চেকআপের সঙ্গে থাকা খাওয়ার ব্যবস্থা রয়েছে হাসপাতালে। সেই সুযোগ কাজে লাগাচ্ছে বুদ্ধিমান পর্যটকরা। তাই ভারত-পাক ম্যাচ দেখতে এমনই মজার পন্থা অবলম্বন করছেন ক্রিকেটভক্তরা।