Date : 2023-11-29

বৃহস্পিতবার এশিয়াডে নক আউট রাউন্ডের ম্যাচে খেলতে নামছে ভারতীয় ফুটবল দল

বৃহস্পিতবার এশিয়াডে নক আউট রাউন্ডের ম্যাচে খেলতে নামছে ভারতীয় ফুটবল দল। কঠিন প্রতিপক্ষের বিপক্ষে নামার আগে সাবধানী সুনীলরা। সৌদি আরব দল প্রতিপক্ষ হিসেবে বিপুল শক্তিশালি। কয়েক মাস আগেই তারা হারিয়েছে মেসির আর্জেন্তিনাকে। ফলে তাদের বিপক্ষে খেলতে নামা এবং জেতা মুখের কথা নয়। এবারের এশিয়ান গেমসে যেখানে ভারতীয় ফুটবল দলকে পাঠাতেই নিমরাজি ছিল সরকার, সেখানে সৌদি আরব দল এবারের এশিয়াডের অন্যতম ফেভারিট হিসেবেই খেলতে এসেছে। ফলে কাজটা বেজায় কঠিন সন্দেশদের কাছে। তাই ম্যাচের জন্য বাস্তবিক চিন্তাই মাথায় রাখছেন ভারতীয় দলের কোচ। কোনওভাবেই গোল না খাওয়ার লক্ষ্যে রয়েছেন স্টিম্যাচ। শুরুতে গোলের লকগেট খুলে গেলে চীন ম্যাচের থেকেও করুণ পরিণতি হতে পারে ভারতীয় ডিফেন্সের। একবার কঙ্কালসাড় চেহাড়া বেরিয়ে এলে পাল্টা গোল দেওয়া তো কঠিন হবেই, সঙ্গে গোল খাওয়া আটকানোর কাজটাও কার্যত অসম্ভব হয়ে যাবে। তাই প্রথম থেকেই মাঝমাঠে পাঁচ ফুটবলার রেখে জোড়া ব্লকারে খেলতে পারে ভারত। সামনে থাকবেন ভারতের লোন ওয়ারিয়র সুনীল ছেত্রী। আক্রমনভাগের যা লড়াই, তা করতে হবে সুনীলকেই। এখন দেখার এশিয়ান গেমসের শেষ ষোলোয় ভালো কিছু করে দেখা পারে কিনা ভারতীয় দল।