Date : 2024-07-22

সিরিজে তৃতীয় এবং অন্তিম ম্যাচে দলে এসেছেন বিরাট, রোহিত, হার্দিক

বুধবার অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শেষ একদিনের ম্যাচে খেলতে নামছে ভারত। সিরিজে তৃতীয় এবং অন্তিম ম্যাচে দলে এসেছেন বিরাট, রোহিত, হার্দিক। ইতিমধ্যেই সিরিজ জিতে যাওয়ায় এই ম্যাচ কার্যত নিয়মরক্ষার। যদিও ভারতীয় দলের কাছে নিয়মরক্ষার বলে কোনও কথাই নেই। দেশের মাটিতে বিশ্বকাপ হওয়ায় অজিদের সিরিজে হোয়াইটওয়াশ করতে পারলে বিশ্বকাপের আগে আত্মবিশ্বাস পাওয়া যাবে। তাই প্যাট কামিন্স, ডেভিড ওয়ার্নারদের বিপক্ষে তৃতীয় ম্যাচও জয়ের লক্ষ্যেই মাঠে নামছে রোহিত শর্মা ব্রিগেড। এই ম্যাচেও অশ্বিনকে দেখে নিতে চাইছেন কোচ, অধিনায়ক। সেক্ষেত্রে অক্ষরের বদলি হিসেবে একটা ব্যাক আপ প্ল্যান তৈরি রাখা সমভব হবে। বিশ্বকাপের দলে তিনজন বাঁহাতি স্পিনার রয়েছে। একজনও ডান হাতি স্পেশালিস্ট স্পিনার নেই। যেই দলে বাঁ হাতি ব্যাটারের সঙ্গে বেশি, তাদের বিপক্ষে সমস্যায় পড়তে হতে পারে ভারতীয় স্পিনারদের। ভারতের স্টেডিয়ামগুলোর উইকেটে সচরাচর স্পিনাররা বা়ড়তি সুবিধা পেয়ে থাকেন, তাই একান্তই চোটের জন্য অক্ষরের পরিবর্তে অশ্বিন দলে এলে ভারতের শক্তি কমবে নয়। এদিকে তৃতীয় একদিনের ম্যাচের ভেনু, রাজকোটের উইকেট ফ্ল্যাট, ফলে পেসাররা খুব বেশি সুবিধা পাবে না। সিরিজ 3-0 করতে গেলে রোহিত, বিরাটদের ব্যাট যেমন চলতে হবে, তেমনই ঝলক দেখাতে হবে জাদেজা, অশ্বিনদেরও।